Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 615 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Plambeck
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  RSC Linden (Junior)
2018  RSC Linden (Junior)
2017  Harburger RG (Jugend)
2016  Harburger RG (Jugend)
2015  Harburger RG (Schüler)
2014  Harburger RG (Schüler)
2013  Harburger RG (Schüler)
2012  Harburger RG (Schüler)
2011  Harburger RG (Schüler)
2010  Harburger RG (Schüler)
Teams: 2021  Team Dauner AKKON (KT)
2020  Team Dauner AKKON (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2019  Junioren, Team Wipotec RLP
2018  Junioren, Team Wipotec RLP
rad-net Rangliste: 2020  Platz 13, 342 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 165, 46 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 13, 342 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 952, 13 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 18, 248 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 11, 261 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 40, 128 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  11 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  21 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  13 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2012  10 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2017 Hannover 1. Großer Preis des Gewerbegebiets Hannover Hainholz 1 6.12 RR 15
17.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 5 3.12 SR 20
16.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 4 3.12 EZF 25
10.09.2017 Melle Großer Preis "Zentrale Autoglas" 1 6.12 RR 15
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 5 3.12 MZF 20
27.08.2017 Norderstedt Festival RAD am GutenbergRING 2 6.12 RR 13
20.08.2017 Otter Euroeyes Youngclassics 18 4.12 SR
19.08.2017 Otter Euroeyes Youngclassics 7 4.12 EZF 9
18.08.2017 bis 20.08.2017 Otter Euroeyes Youngclassics 11 GW 5
29.07.2017 Hannover 24h Hannover - Lizenzrennen 1 6.12 RR
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 9 3.12 SR 32
17.06.2017 Flintbek 3. Specialized Cup - Rennen 4 von 7 1 7.12 Kri. 10
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 8 Madison
03.06.2017 Elsdorf 65. Volksbank Giro 2017 - 1. Tag 1 6.12 EZF 20
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 26 3.12 SR
25.05.2017 Buchholz in der Nordheide 26. Großer Preis von Buchholz 1 6.12 RR 15
21.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 3.Etappe 9 4.12 SR 7
13.05.2017 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 15 6.12 EZF 6
01.05.2017 Hannover 50. Lindener Berg-Kriterium 4 6.12 Kri. 9
30.04.2017 Schwesing LV-Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren SH, HH, HB und MVP 1 7.12 EZF 10
29.04.2017 Ascheffel 26. Rund um Ascheffel / LV-Meisterschaften 1er-Straße der Nordverbände SH, HH, HB, MVP 1 7.12 SR 10
26.03.2017 Rendsburg-Süd 3. Specialized Cup - Rennen 1 von 7 2 7.12 RR 9
25.03.2017 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 5 6.12 RR 11
07.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 7
31.12.2016 Herford Deutschland Cup Cross 2016/17 / 11. Lauf - 57. Herforder Silvester Rad Cross 11 Querfeldein
26.12.2016 Rosengarten 29. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 4 Querfeldein
11.12.2016 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 2 Querfeldein
27.11.2016 Zeven LV-Meisterschaft Nordverbände 1
13.11.2016 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 10 Querfeldein
12.11.2016 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 12 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 8 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 10 Querfeldein
30.10.2016 Kiel-Hassee Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel / 5. Lauf zum STEVENS Cyclo Cross Cup 2016/2017 1 Querfeldein
23.10.2016 Lohne Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm 2 Querfeldein
16.10.2016 Neumünster 7. Cross im Stadtwald Neumünster / 4. Lauf zum STEVENS Cyclo Cross Cup 2016/2017 1 Querfeldein
09.10.2016 Norderstedt 7. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst - 3. Lauf Stevens Cyclocross-Cup 2015/2016 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)