Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Plambeck
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  RSC Linden (Junior)
2018  RSC Linden (Junior)
2017  Harburger RG (Jugend)
2016  Harburger RG (Jugend)
2015  Harburger RG (Schüler)
2014  Harburger RG (Schüler)
2013  Harburger RG (Schüler)
2012  Harburger RG (Schüler)
2011  Harburger RG (Schüler)
2010  Harburger RG (Schüler)
Teams: 2021  Team Dauner AKKON (KT)
2020  Team Dauner AKKON (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, TEAM DAUNER | AKKON
2020  Männer, TEAM DAUNER | AKKON
2019  Junioren, Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
2018  Junioren, Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2021  Platz 93, 148 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 164, 46 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 13, 342 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 952, 13 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 18, 248 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 11, 261 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 40, 128 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2020  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  11 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  21 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  13 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2012  10 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 7 Mannschaftsverfolgung
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 17 Omnium
11.09.2016 Flintbek 2. 'Specialized Cup' Flintbek bei Kiel : Rennen 6 von 6 1 7.12 Kri.
10.09.2016 Bremen Überseestadt 1. VELOTÖRN-BREMEN 2 6.12 RR 13
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 14 3.12 MZF 3
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 9 Madison
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 24 500m Zeitfahren
26.07.2016 Hannover Die neue Nacht von Hannover 1 6.12 RR
12.06.2016 Schwaan LV-Meisterschaft des Radsport-Verbandes Hamburg 1er-Straße 1 7.12 SR 10
11.06.2016 Schwaan Brückenrennen Schwaan 4 7.12 RR 7
05.06.2016 Rieps 19. Großer Preis zu Lübeck 1 6.12 RR 20
29.05.2016 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 1 6.12 RR 20
28.05.2016 Hamburg 4er-MZF, EZF und RR City-Nord, Nachwuchs EZF U17, U19 1 6.12 EZF 15
07.05.2016 Siggelkow LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren des Radsportverbandes Hamburg 1 7.12 EZF 10
05.05.2016 Buchholz in der Nordheide 25. Großer Preis von Buchholz 4 6.12 RR 9
01.05.2016 Hannover Lindener Berg-Kriterium 2016 3 6.12 Kri. 10
27.04.2016 Hamburg STEVENS Bahn-Pokal-Serie 2016 4 Bahnrennen allg.
17.04.2016 Gesmold Radrennen in Gesmold 2 7.12 RR 9
03.04.2016 Börger 6. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 15 3.12 SR 2
09.01.2016 Vechta Deutsche Radcross Meisterschaft 2016 20
27.12.2015 Herford Deutschland Cup Cross - 56. Herforder Rad Cross 19 Querfeldein
26.12.2015 Rosengarten Deutschland Cup Cross - 28. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 19 Querfeldein
05.12.2015 Elmshorn Nikolaus-Cross am Butterberg / STEVENS Cyclocross Cup 2015/2016 2 Querfeldein
28.11.2015 Überseestadt-Walle Waller Cross Cup mit LV-Meisterschaft Nordverbände HH, HB, MVP, SH 3
22.11.2015 Neumünster 6. Cross im Stadtwald Neumünster / 8. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2015/2016 2 Querfeldein
01.11.2015 Luckenwalde Deutschland Cup Cross - Luckenwalde 15
31.10.2015 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow 10
25.10.2015 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup Cross - Bad Salzdetfurth 19
18.10.2015 Lohne Deutschland Cup Cross - am Heinz-Dettmer-Stadion 4
11.10.2015 Norderstedt 6. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst - 4. Lauf Stevens Cyclocross-Cup 2015/2016 2 Querfeldein
10.10.2015 Hannover STEVENS-Cyclocross-Cup 2015/2016 - 3.Lauf 3
04.10.2015 Hamburg Horn Deutschland Cup Cross-Hamburg Horn 7 Querfeldein
27.09.2015 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 - 1. Lauf 4
27.09.2015 bis 19.12.2015 Braunschweig 35. Braunschweiger Cross-Serie 2015 - Hauptausschreibung 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.342 Sekunden  (radnet)