Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 904 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w am 13.05.2017 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Länge: 11 km
Zeit des Siegers: 00:14:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heßmann Michel RSV Unna 1968 50
2 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende 40
3 Lindner Tom ESV Lok Zwickau 30
4 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau 25
5 Ballerstedt Maurice SC Berlin 20
6 Brescher Leon Eduard RSC Linden 18
7 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 16
8 Wilksch Hannes RC Luckau 14
9 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau 12
10 Boos Maximilian RSV Ellmendingen 11
11 Duckert Roman Frankfurter RC 90 10
12 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. 9
13 Brenner Marco RSG Ansbach 8
14 Noffz Ken RK Endspurt 09 Cottbus 7
15 Plambeck Moritz Harburger RG 6
16 Zetzsche Theo RC Luckau 5
17 Borgwald Axel RK Endspurt 09 Cottbus 4
18 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg 3
19 Cambeis Merlin RV Mehlingen 2
20 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 1
21 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
22 Rosner Linus RSC Kelheim
23 Voigt Jonas RK Endspurt 09 Cottbus
24 Gathemann Albert Berliner TSC
25 Rohde Luca RG Hamburg
26 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
27 Uhlig Henri RSC Kelheim
28 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
29 Lührs Leslie RSV Irschenberg
30 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)