Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1059 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach am 28.05.2017 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 104 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 52 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 138 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 87 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 69 km
Zeit des Siegers: 01:40:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindner Tom ESV Lok Zwickau 40
2 Ballerstedt Maurice SC Berlin 30
3 Brescher Leon Eduard RSC Linden 20
4 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau 15
5 Heßmann Michel RSV Unna 1968 13
6 Uhlig Henri RSC Kelheim 12
7 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende 11
8 Rosner Linus RSC Kelheim 10
9 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 9
10 Brenner Marco RSG Ansbach 8
11 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg 6
12 Wilksch Hannes RC Luckau 5
13 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar 4
14 Sachs Stefan RSC Ingolstadt 3
15 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau 2
16 Groch Paul SV Sömmerda
17 Kübler Raphael RV Concordia Reute
18 Rohde Luca RG Hamburg
19 Boos Maximilian RSV Ellmendingen
20 Neffgen Tim RSV Düren
21 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike
22 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965
23 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach
24 Lex Louis Harburger RG
25 Zetzsche Theo RC Luckau
26 Plambeck Moritz Harburger RG
27 Lutter Eric Dresdner SC 1898
28 Bader Moritz RSC Biberach
29 Carste Claus RSV Irschenberg
30 Prien Daniel RG Hamburg
31 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau
32 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt
33 Gathemann Albert Berliner TSC
34 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
35 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg
36 Tischendorf Tim SV Remse Radsport
37 Temmen Jan-Marc Pulheimer SC
38 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923
39 Dreßler Luca RSV Irschenberg
40 Noffz Ken RK Endspurt 09 Cottbus
41 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg
42 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier
43 Duckert Roman Frankfurter RC 90
44 Borgwald Axel RK Endspurt 09 Cottbus
45 Wilk Luke SSV Gera 1990
46 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
47 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
48 Göttlinger Malte VC Darmstadt 1899
49 Steinmann Kieron RRG Bremen
50 Brecht Darwin RSV Edelweiß Oberhausen
51 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda
52 Pierza Laurent Pascal RSC Ingolstadt
53 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf
54 Hartmann Nick RSV Öschelbronn
55 Keller Fabian RSV Öschelbronn
56 Schubert Martin RV 1894 Siegburg
57 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
58 Pahlke Jasper Levi Harburger RG
59 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt
60 Matthusen Lennart Harburger RG
61 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
62 Meyers Julien RSV Rheinzabern
63 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln
64 Verwiebe Carlo VfR Büttgen 1912
65 Rahnenführer Jonah Tuspo Weende
66 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg
67 Hendler Samuel E-Racers Top Level Augsburg
68 Streicher Tom VC Darmstadt 1899
69 Cambeis Merlin RV Mehlingen
70 Wehrle Tim RSG Offenburg-Fessenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)