Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1004 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2017
07.01.2017 bis 08.01.2017
Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Männer U23
 Rennen 6 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 


Zeit des Siegers: 00:34:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
2 Brescher Leon Eduard RSC Linden
3 Uhlig Henri RSC Kelheim
4 Pahlke Jasper Levi Harburger RG
5 Brenner Marco RSG Ansbach
6 Eydt Markus RV "Sport" 1919 Queidersbach
7 Plambeck Moritz Harburger RG
8 Krauss Louis TSV Neckartenzlingen
9 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965
10 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau
11 Oberteicher Matteo RC Endspurt Herford
12 Neffgen Tim RSV Düren
13 Lex Louis Harburger RG
14 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
15 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
16 Stocker Michael Equipe Velo Oberland
17 Stange Levin RSG Nordheide
18 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg
19 Lenné Arthur RSC Cottbus
20 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach
21 Marx Niklas RSV Düren
22 Scherer Marcel RV Möve Schmelz
23 Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
24 Fischer Malwin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
25 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
26 Bundschuh Johan White Rock
27 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden
28 Planert Nick White Rock
29 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
30 Ceglarek Patrick RC Kleinmachnow
31 Hendler Samuel E-Racers Top Level Augsburg
32 Kasunke Justin RSV Peitz
33 Beck Lukas RV Concordia Reute
34 Guldi Luca RV Offenbach
35 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
36 Grau William RRG Bremen
37 Roche Sean-Pascal RC Kleinmachnow
38 Bökenkröger Max Philipp RC Endspurt Herford
39 Hartkorn Lars RSC Wörth 1980
40 Krause Lukas TSV Neupotz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)