Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 865 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2024

370 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Männer


Lotto Kern-Haus PSD Bank

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Hugger Jan 1998
2 Abt Cedric 2003
3 Jochum Ben Felix 2004
4 Huppertz Joshua 1994
5 Wünstel Fabian 2004
6 Pajur Romet 2004
7 Dreßler Luca 2002
8 Kockelmann Mathieu 2004
9 Brenner Mauro 2004
10 Bárta Martin 2005
11 Arenz Leon 2005
12 Morang Mil 2004
13 Albrecht Toni 2005

P & S Metalltechnik Benotti

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
17 Baldus Simon 1999
18 Nolde Tobias 1998
19 Röber Dominik 1999
20 Briese Max-David 2003
21 Albrecht Anton 1997
22 Gathemann Albert 2001
23 Grixa Jarno 2003
25 Bengelsdorf Lui 2005
26 Leu Richard 2005
27 Kärsten Moritz 2003

Rad-Net Oßwald

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
33 Reinhardt Theo 1990
34 John Vincent 2004
35 Kluge Roger 1986
36 Martin Luca 2004
37 Müller Tobias 2004
38 Buck-Gramcko Tobias 2001
39 Heinrich Nicolas 2001
40 Gebhardt Philipp 2003
41 Rinklef Jan 2004
42 Groß Felix 1998
43 Keßler Bruno 2005
44 Boos Benjamin 2003
45 Grozev Gabriel 2003
46 Binder Moritz 2005
47 Czasa Moritz 2002
48 Müller Nico 2005

Team Sportforum Kaarst-Büttgen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
49 Wolf Justin VfR Büttgen 1912 1992
50 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin 2000
51 Vortkamp Clemens VfR Büttgen 1912 2004
52 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 2002
53 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2004
54 Fröse Marcel RSC Oldenburg 1965 1992
55 Jablonski Ole RC Staubwolke Quadrath 2004
56 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln 2004
57 Vranken Erik VfR Büttgen 1912 2000
58 Pollaert Sven 2003
59 Hencke Simon RG Hamburg 2005
60 Drewes Albrecht HRC Hannover 2005
61 Albrecht Jan RC Sprinter Waltrop 81 2005
62 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 1997
63 Herrmann Max Herrmann Radteam 2005

Rembe Pro Cycling Team Sauerland

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
65 Koech Silas 2003
66 Voege Lennart 2000
67 Borresch Julian 2002
68 Braun Julian 1995
69 Niehues Sebastian 1999
70 Weiss Dominik 2002
71 Rottmann Jonathan Malte 2004
72 van der Valk Lukas 2005
73 Wright Paul 1998
74 van der Valk Tom 2005
75 Scott Jacob 1995
76 Temmen Jan-Marc 2002
77 Appelbaum Henri Johannes 2004
78 Aguirre Subijana Yago 2004

Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
81 Banzer Johannes 1. RC Jena 1999
82 Geßner Marcus RSV Speiche 1993
83 Magdeburg Tobias Gute Laune Sport 1997
84 Lein Lennart RSV Chemnitz 2002
85 Groß Franz SC DHfK Leipzig 2001
86 Michael Maximilian RSV Blankenfelde 2005
87 Schubert Hugo Dresdner SC 1898 2004
88 Ensle Eric RSV Speiche 2000
89 Schön Martin SC DHfK Leipzig 1999
90 Luca Jacob Chemnitzer PSV 2005
91 Scheffler Fabrice RSV 54 Venusberg 2005
92 Vogel Simon PSV Rostock 2003

Bike Market Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
97 Köhler Erik OSC Potsdam 1989
98 Thömen Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1997
99 Andratschke Nils Weltraumjogger Berlin 2001
100 Fleischmann Felix Marzahner RC 94 2004
101 Ruhe Robin Berliner TSC 2003
102 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2003
103 Kowalewsky Milan Weltraumjogger Berlin 1996
104 Köbernik Tom RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2004
105 Ide Alexander SC DHfK Leipzig 1991
106 Henkelmann Milan HRC Hannover 2000
107 Finger Ole Dessauer RC 2005
108 Götz Pascal BRC Zugvogel Berlin 1901 1998
109 Ehret Nicolas RG Hamburg 2005
110 Fischer Tom Benedict HSG Uni Greifswald 2000

Hessen - Frankfurt - Opelit

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
113 Tarlton Alexander RV Sport 1919 Queidersbach 2000
114 Siebert Jadon David RSG Frankfurt 1890 2004
115 Diemar Pascal RC Amor Hamm 1993
116 Trebes Magnus SV Sömmerda 2003
117 Kaufmann Johannes RSG Frankfurt 1890 1996
118 Pfeiffer Jonas RV Sossenheim 2003
119 Dietz Florian SSG Bensheim 2004
120 Hüstebeck Samuel RV Sossenheim 2002
121 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1997
122 Koop Arvid RSG Frankfurt 1890 2005
123 Willemsen Robin RSC Stadtlohn 1968 1999
124 Freimuth Leopold Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 2005
125 Heidenwag Florian RSG Riedberg 2003
126 Meyers Julien RRC Endspurt Mannheim 2002
127 Hofmann Mattes RV Sossenheim 2004

BIKE AID Südliche Weinstrasse

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
129 Lennemann Anton Theo RSC Linden 2003
130 Augenstein Moritz RSC Kempten 1997
131 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach 1998
132 Zetzsche Luka RSG Heilbronn 1997
133 Lechner Patrick BIKE AID 1988
134 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2004
135 Ruge Tim RSC Linden 2004
136 Hübner Ferdinand KJC Ravensburg 2005
137 Rapp Jannis RSC Wörth 1980 2005
138 Heller Jannik BIKE AID 2005
139 Kulsen Ethan 2005

Stevens Radteam des Berliner TSC e.V.

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
145 Sarnowski Tillman Berliner TSC 2004
146 Wiele Mathias Berliner TSC 1986
147 Lutter Eric Berliner TSC 2001
148 Latocha Adrian Berliner TSC 2003
149 Lohse Constantin Berliner TSC 2001
150 Reichart Laurin Berliner TSC 2003
151 Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 2002
152 Selbmann Philipp Berliner TSC 2005
153 Platz Manuel Berliner TSC 2005
154 Lehmeier Tom Luis Berliner TSC 2005
155 Schaffrath Yannick Berliner TSC 2005
156 Behrens Eike Harvestehuder RSV v. 1909 2005

Berthold Rad-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
161 Schmieder Giovanni RSC Sachsenblitz Burgstädt 2002
162 Mai Tom Chemnitzer PSV 2000
163 Unterberger Phillip OSC Potsdam 2003
164 Liedtke Lars Berliner TSC 2004
165 Langer Ben RSV Erzgebirge 2004
166 Backofen Fritz RSC Sachsenblitz Burgstädt 2001
167 Benedix Anton BRC Zugvogel Berlin 1901 1993
168 Vogel Sebastian RSC Sachsenblitz Burgstädt 1989
169 Thönnissen Leo RV Lichterfelde-Steglitz 2003
170 Paschedag Peer BRC Zugvogel Berlin 1901 2004
171 Lembeck Fiete Tuspo Weende 1994
172 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald 1991
173 Harter Luca RSV Unna 1968 2002
174 El Khanji Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 2002

Team Storck - Metropol Cycling

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
177 Duckert Roman 2002
178 Theiler Ole 2002
179 Schmitz Campo 2001
180 Fischer Robin 1994
181 Schubert Patrick 1984
182 Märkl Max 2004
183 Ury Noé 2003
184 Merseburg Dominik 1991
185 Franz Toni 1997
186 Clauss Marc 1998
187 Keller Paul 2003
188 Münzer Jan 2001
189 Scheitinger Linus 2005
190 Lenné Arthur 2001
191 Hoppe Arne 2005
192 Bichlmann Daniel 1988

Cycling Crew Szostak

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
193 Plambeck Philipp Harburger RG 1998
194 Bahrmann Melvin HRC Hannover 2002
195 Baß Marc-Leon PSV Rostock 2000
196 Heil Florian PSV Rostock 1995
197 Legeai Alban Blau-Weiss Buchholz 2005
198 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg 2004
199 Schaub Sebastian Melsunger TG 1861 1997

Team Valeoit Kaffeerösterei Parsberg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
209 Peter Paul RSV Rosenheim 1997
210 Himmler Wolfgang RSC 88 Regensburg 1995
211 Funke Paul TSV Nittenau 2001
212 Grillmeier Florian RSC 88 Regensburg 1996
213 Reh Markus ATS Kulmbach 1861 1995
214 Holzapfel Florian RSC 88 Regensburg 1999
215 Landkammer Johannes RSC 88 Regensburg 1996
216 Werth Lukas TV 1899 Parsberg 1994
217 Korndörfer Benjamin ATS Kulmbach 1861 1988
218 Halbig Tobias TV 1899 Parsberg 1993
219 Huber Konstantin RSV Moosburg 2001
220 Kreuzer Tobias TSV Nittenau 2000
221 Häckl Tobias RF Hilpoltstein 1993 1993
222 Knauer Jan Radl Express Feucht 1999
223 Kreuzer Leo RSC Kelheim 2002

EQUIPE Stuttgart-Vaihingen | WRSV

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
225 Betz Simon MRSC Ottenbach 1993
226 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2001
227 Buchmüller Wilhelm RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1998
228 Schudde Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1997
229 Steller Max RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1995
230 Penna Fausto Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2004
231 Zuger Adrian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2001
232 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1996
233 Engel Jonas RSG Heilbronn 1994
234 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt 1996
235 Berlitz Eiko Valentin Melsunger TG 1861 1998
236 Leben Tim RSG Heilbronn 2005
237 Walzer Lukas KJC Ravensburg 2005
238 Eisele Moritz MRSC Ottenbach 2005

Team Standert Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
241 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt 2000
242 Keup Pierre-Pascal RSV Königswusterhausen/Wildau 2001
243 Brinsmead Nils Allan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 2003
244 Kuchinke Gabriel RSC Cottbus 2004
245 Richter Peter RSV Plessa 1995 1985
246 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau 2004
247 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin 1998
248 Burton Tomas BRC Zugvogel Berlin 1901 1990
249 Faschina Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901 1987
250 Schwar Endric RSC Cottbus 2005
251 Rintisch Felix RSC Cottbus 2005
252 Mechsner Josh Marzahner RC 94 1998
253 Salewski Heiko BRC Zugvogel Berlin 1901 1996
254 Wilkinson Isaac BRC Zugvogel Berlin 1901 1996

Santic-Wibatech

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
257 Bangert Nick 2004
258 Rosner Linus 2001
259 Gabelica Laurin 2004
260 Messerschmidt Jonas Fabian 2001
261 Gamper Mario 1999
262 Puschmann Nils 2004
263 Brandlmeier Stefan 1993
264 Beirig Ferdinand 2005
265 Pekala Piotr 1998
266 Proc Bartlomiej 1999
267 Paluta Michal 1995
268 Tracz Szymon 1998
269 Maciejuk Kacper 2003
270 Peter Michael 2001
271 Wollenberg Tim 2000
272 Schormair Fabian 1994

Skull Racing Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
273 Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach 2000
274 Büschler David Radclub Pfälzerwald 1992
275 Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach 1986
276 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens 1988
277 Dubios Tom 2001
278 Fery Laurenz RSC Überherrn 2004
279 Ehrhardt Max Radclub Pfälzerwald 1990
280 Fuchs Dominik RV Blitz Oberbexbach 1987
281 Schütz Andre Radclub Pfälzerwald 1991
282 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach 1989
283 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald 1995
284 Willmes Tobias RC Wanderlust Arzheim 1995
285 Kattanek Jan RSV Braunschweig 1923 2000
286 Endres Tobias RSC Adler Lockweiler-Krettnich 2001

MaxSolar Cycling Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
289 Krauss Louis TSV Neckartenzlingen 2002
290 Schwitzgebel Lauric Immanuel VC Darmstadt 1899 2004
291 Huber Quirin RV Neustift Freising 2004
292 Wetzel Claudius VMC Konstanz 2003
293 Roth Maximilian RV Conc. 1926 Karbach 2004
294 Eichinger Daniel 1995
295 Hamann Dario Herrmann Radteam 2005
296 Meßmer Levi RU 1913 Wangen i.A. 2001
297 Steinmetz Justus RSC Linden 2005
298 Stadlbauer Gregor 2001
299 Mliki Karim RSG Augsburg 2005
300 Reiter Daniel 1991
301 Czepl Alexander 2005
302 Wawro Bela RSC Cottbus 2003

Team Vorarlberg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
305 Peter Jannis 2000
306 Heidegger Daniel 2001
307 Benz Pirmin 2000
308 Stüssi Colin Chris 1993
309 Rüegg Lukas 1996
310 Riegler Nikolas 2001
311 Nenning Laurin 2004
312 Koyama Tomoya 1998
313 Feuerstein Kilian 2003
314 Amann Dominik 1999
315 Meiler Lukas 1995
316 Vermeulen Moran 1997
317 Stehli Felix 2000
318 Knolle Jon 1999

MYVELO Pro Cycling Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
321 Schmidt Jakob 2001
322 Morrissey Jack 2002
323 Lipp Miron 2001
324 Müller Maximilian 2000
325 Loderer Timon 1991
326 Helbig Benedikt 1994
327 Baldinger Lukas 1999
328 Huber Fabian 1991
329 Augustin Vincent 1990
330 Krause Georg 2005
331 John Janne 2005

OWC/AWV de Zwaluwen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
337 Kranenburg Jari 2002
338 Hartmann Tristan 2003
339 Bootsma Jesse 1997
340 Holslag Luuk 2002
341 Grobbink Dylan 2003
342 Veelers Teun 2001
343 Otte Gus OWC Oldenzaal 2004
344 Pedersen Ellis 2001
345 Nijhuis Max 2000
346 Ter Kulve Lars 2004
347 Lamberink Steyn 2001

Monda Vakantieparken-Ijsselstreek CT

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
353 Ter Weeme Jelle 2000
354 van Lohuizen Stijn 2002
355 van Heijst Jordi 2003
356 Vierhout Maarten 1994
357 Matthews Robert 2002
358 Baak Jord 2000
359 Mcgovern Mitchell 2003
360 Hardloper Sem 2005
361 Schouten Jasper 1993
362 Linders Floris 2003
363 Uptegrove Ed 2005
364 van Uum Lars 1998
365 Hagedoorn Weerstand Sven 2003
366 Louwerensen Tijn 2003
367 Uptogrove Pete 2001
368 Van Der Linden Sjoerd 2005

Racing Students BL-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
369 Döring Fabian RV Concordia Reute 1986
370 Futterer David RSV Rheinstolz Wyhl 2003
371 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1994
372 Steigert Elias RV Concordia Reute 2003
373 Grupp Ben SC Unterensingen 2001
374 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1993
375 Reuß Lasse TuS Obermünstertal 2000
376 Uhlig Linus MRSC Ottenbach 2005
377 Frasch Jonathan TSV Laichingen 2005
378 Zimmermann Niko TSV Neckartenzlingen 2001

Siena Garden Racing BL

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
385 Heming Janek RSV Friedenau Steinfurt 1997
386 Weßling Gianluca RSV Friedenau Steinfurt 2003
387 Lötter Arno RSV Münster 2000
388 Müller Bastian RC Victoria Neheim 1990
389 Kersting Lukas RSV Münster 1997
390 Mecky Jacques RC Schmitter Köln 2002
391 Mundinger Philipp RSV Münster 2000
392 Baruch Andreas RSV Staubwolke Refrath 2003
393 Weber Paul MTB RheinBerg 1996
394 Bockelmann Luca VC Vegesack 2000
395 Schmidt Stephan RSV Münster 1993
396 Wenzel Dominik VC Vegesack 1992
397 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 1996

Team Pfalz p/b Team Möbel Ehrmann

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
401 Schwartz Paul RV Edelweiß Roschbach 1999
402 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach 1987
403 Küllmer Philipp RSC Neustadt 1996
404 Vickus Florian RSC Rheinbach 1995
405 Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen 1997

Team Union Cycliste Hagenau

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
407 Henrion Thomas 2005
408 Grass Julien 2005
409 Arnold Joshua 1998
410 Louison Adrien 2002
411 Cremona Maxime 2002
412 Steppe Jonas 2003
413 Pedreno Maxence 1994

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
431 Insam Lennard Frankfurter RC 90 2005
432 Kunz Jean Luca Cyclocross Hamburg 2002
433 Renz Matteo RSV Seerose Friedrichshafen 2005
434 Herrmann Lukas Herrmann Radteam 2001
435 Baier Julius SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2004
436 Tellbüscher Neal SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2005
437 Charrois Leo RSV Heidelberg 1998
438 Huschle Jakob SC Hausach 2003
439 Schöne Marcel RSV Münster 2001
440 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen 1997
441 Beck Jonas 2004
442 Amann Meo RSV Öschelbronn 2004
443 Albecker Florian RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 1990
444 Bock Max 2005
445 Gefeke Malte Radclub Bremen 1998
446 Lenné Gustav RK Endspurt 09 Cottbus 2004
447 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim 1993
448 Bock Lorenz RSV Tailfingen 1988
449 Kaindl Manuel TSV Gaimersheim 1995
450 Schempp Oscar VfL Pfullingen 2005
451 Rudolph Urs RSC Komet Ludwigsburg 1984
452 Schrag Daniel 2003
453 Zemke Jermaine 2005
454 Voß Paul RSK Potsdam 1986
455 Tänzler Tim SSV Gera 1990 2004
456 Kübler Tobias RV Pfeil Magstadt 1997
457 Leidert Louis 2005


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)