Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 611 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Plambeck
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  RSC Linden (Junior)
2018  RSC Linden (Junior)
2017  Harburger RG (Jugend)
2016  Harburger RG (Jugend)
2015  Harburger RG (Schüler)
2014  Harburger RG (Schüler)
2013  Harburger RG (Schüler)
2012  Harburger RG (Schüler)
2011  Harburger RG (Schüler)
2010  Harburger RG (Schüler)
Teams: 2021  Team Dauner AKKON (KT)
2020  Team Dauner AKKON (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2019  Junioren, Team Wipotec RLP
2018  Junioren, Team Wipotec RLP
rad-net Rangliste: 2020  Platz 13, 342 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 165, 46 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 13, 342 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 952, 13 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 18, 248 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 11, 261 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 40, 128 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  11 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  21 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  13 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2012  10 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 15 3.10 SR 15
16.09.2018 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2018 6 6.10 Kri. 10
09.09.2018 Haßloch 44. Haßlocher Kriterium 4 6.10 Kri. 12
03.09.2018 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 4 6.7 Kri. 5
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 1 3.10 MZF 35
27.08.2018 Mutterstadt 37. Mutterstadter Radrennen 6 6.7 RR 3
25.08.2018 22°Trofeo Comune di Vertova-17° Memorial Pietro Merelli (ITA) 35 1.1 MJ SR
18.08.2018 Otter / Tostedt Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen/Junioren 13 3.10 EZF 17
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 19 3.10 SR 13
09.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 / 3.2 Halbetappe 98 2.Ncup MJ EZF
09.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 / 3.1 Halbetappe 106 2.Ncup MJ SR
08.06.2018 Neunkirchen 31. LVM Saarland Trofeo 2018 / 2. Etappe 54 2.Ncup MJ SR
03.06.2018 Rellingen City Giro Rellingen 2018 1 6.10 RR 15
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 8 3.10 SR 22
21.05.2018 Borsum 55. Großer Preis von Borsum 1 6.10 Kri. 15
10.05.2018 Buchholz in der Nordheide 27. Großer Preis von Buchholz 3 6.10 RR 13
06.05.2018 Bann LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP 6 7.10 SR 7
05.05.2018 Rüssingen LV-Meisterschaften RLP/SAR Einzelzeitfahren 5 7.10 EZF 8
01.05.2018 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 25 3.10 SR
22.04.2018 Wallerfangen-Ittersdorf 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 1 3.10 SR 15
15.04.2018 Steinfurt 17. Rund um Steinfurt 6 6.10 RR 10
08.04.2018 Börger 8. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 7 3.10 SR 9
02.04.2018 Schönaich 44. Rund um Schönaich 4 6.10 RR 24
14.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 9
07.01.2018 Engter 18. Weser-Ems Cup 2017 / 12. Lauf -Finale WEC 3
31.12.2017 Herford Deutschland Cup Cross 2017 / 2018 - 58. Herforder Silvester Rad Cross 16 Querfeldein
30.12.2017 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 16 Querfeldein
26.12.2017 Rosengarten 30. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 1 Querfeldein
03.12.2017 Büdelsdorf Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 9. Lauf 2
26.11.2017 Zeven LV-Meisterschaft Cross 2018 2
29.10.2017 Mölln Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 5. Lauf 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.272 Sekunden  (radnet)