Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 515 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Plambeck
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  RSC Linden (Junior)
2018  RSC Linden (Junior)
2017  Harburger RG (Jugend)
2016  Harburger RG (Jugend)
2015  Harburger RG (Schüler)
2014  Harburger RG (Schüler)
2013  Harburger RG (Schüler)
2012  Harburger RG (Schüler)
2011  Harburger RG (Schüler)
2010  Harburger RG (Schüler)
Teams: 2021  Team Dauner AKKON (KT)
2020  Team Dauner AKKON (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, TEAM DAUNER | AKKON
2020  Männer, TEAM DAUNER | AKKON
2019  Junioren, Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
2018  Junioren, Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2021  Platz 93, 148 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 164, 46 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 13, 342 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 952, 13 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 18, 248 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 11, 261 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 40, 128 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2020  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  11 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015  21 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  13 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2012  10 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

42 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2015 Buchholz i.d. Nordheide 17. Kleiner Preis von Buchholz 1 7.14 RR
19.09.2015 Dersekow Ullmax Radsporttage 1 7.14 EZF
13.09.2015 Flintbek Specialized Cup 1 7.14 Kri.
06.09.2015 Hamburg 32. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 2 6.14 Kri.
05.09.2015 Hannover Rund in Döhren 5 6.14 RR
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 8 3.14 MZF
03.07.2015 Lingenfeld 18. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1.Etappe 13 4.14 EZF
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 20 3.14 SR
21.06.2015 Flintbek Specialized Cup 1 7.14 Kri.
14.06.2015 Schwaan Rund um Schwaan 1 7.14 SR
13.06.2015 Berlin Kladow 10. Kladower Radfestival - 1. Tag 1 6.14 SR
07.06.2015 Gehrden 52. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 1 6.14 RR
31.05.2015 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 2 6.14 RR
30.05.2015 Flintbek Specialized Cup 1 7.14 Kri.
25.05.2015 Harsum, OT Borsum 52. Großer Preis von Borsum 3 6.14 Kri.
24.05.2015 Oberhausen Internationales RÜCK XXXL Radrennen 2015 3 6.14 RR
14.05.2015 Buchholz in der Nordheide 24. Großer Preis von Buchholz 1 6.14 RR
03.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren u. 1er-Straße der Nordverbände 1 7.14 SR
02.05.2015 Otter (Tostedt) LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren u. 1er-Straße der Nordverbände 1 7.14 EZF
26.04.2015 Flintbek Specialized Cup 1 7.14 RR
22.04.2015 Hamburg STEVENS Bahn-Pokal-Serie 2015 7 Bahnrennen allg.
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 2 3.14 SR
12.04.2015 Steinfurt 14. Rund um Steinfurt 2 6.14 RR
11.04.2015 Emsdetten Cup der RSG Emsdetten 1 6.14 RR
29.03.2015 Nortorf Giro Nortorf 7.0 8 3.14 SR
22.03.2015 Flintbek Specialized Cup 3 7.14 RR
18.01.2015 Buchholz Finale STEVENS-Cyclocross Cup 2014/2015 1
11.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 5
28.12.2014 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 5 Querfeldein
27.12.2014 Herford 55. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 5 Querfeldein
26.12.2014 Rosengarten 27. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 1 Querfeldein
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 18 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 8 Querfeldein
30.11.2014 Büdelsdorf LV-Meisterschaft der Nordverbände HAM, BRE, MVP und SCH 1
23.11.2014 Neumünster 5. Cross im Stadtwald Neumünster / 8. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2014/2015 1 Querfeldein
02.11.2014 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup - 2014/2015 6
01.11.2014 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 1 Querfeldein
26.10.2014 Kaltenkirchen STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - 4. Lauf 1 Querfeldein
19.10.2014 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
11.10.2014 Hannover STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - Lauf 3 4
05.10.2014 Norderstedt 5. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst 1 Querfeldein
03.10.2014 Hamburg Horn Deutschland-Cup - 2014/2015 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.338 Sekunden  (radnet)