Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 142 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017
16.09.2017 bis 17.09.2017
Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 86 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Länge: 86 km
Zeit des Siegers: 02:01:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dreßler Luca RSV Irschenberg 50
2 Rosner Linus RSC Kelheim 40
3 Gathemann Albert Berliner TSC 30
4 Boos Maximilian RSV Ellmendingen 25
5 Plambeck Moritz Harburger RG 20
6 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar 18
7 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau 16
8 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 14
9 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 12
10 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 11
11 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln 10
12 Prien Daniel RG Hamburg 9
13 Streicher Tom VC Darmstadt 1899 8
14 Hablowetz Jason RSC Cottbus 7
15 Brescher Leon Eduard RSC Linden 6
16 Dietze Patrick Radteam Cöpenick 5
17 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 4
18 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach 3
19 Heßmann Michel RSV Unna 1968 2
20 Horsthemke Erik RSV Gütersloh 1931 1
21 Lutter Eric Dresdner SC 1898
22 Uhlig Henri RSC Kelheim
23 Winzer Justin RC Charlottenburg
24 Beck Lukas RV Concordia Reute
25 Rohde Luca RG Hamburg
26 Springmann Thies RSV Edelweiß Oberhausen
27 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965
28 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende
29 Hendler Samuel E-Racers Top Level Augsburg
30 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)