Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1041 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017
16.09.2017 bis 17.09.2017
Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 86 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:13:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende 50
2 Heßmann Michel RSV Unna 1968 40
3 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 30
4 Plambeck Moritz Harburger RG 25
5 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau 20
6 Wilksch Hannes RC Luckau 18
7 Brescher Leon Eduard RSC Linden 16
8 Uhlig Henri RSC Kelheim 14
9 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf 12
10 Boos Maximilian RSV Ellmendingen 11
11 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 10
12 Borgwald Axel RK Endspurt 09 Cottbus 9
13 Ballerstedt Maurice SC Berlin 8
14 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau 7
15 Dreßler Luca RSV Irschenberg 6
16 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg 5
17 Zetzsche Theo RC Luckau 4
18 Brenner Marco RSG Ansbach 3
19 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda 2
20 Josten Henrik RSC Dorsten 1983 1
21 Rosner Linus RSC Kelheim
22 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A.
23 Bader Moritz RSC Biberach
24 Duckert Roman Frankfurter RC 90
25 Noffz Ken RK Endspurt 09 Cottbus
26 Gathemann Albert Berliner TSC
27 Cambeis Merlin RV Mehlingen
28 Verwiebe Carlo VfR Büttgen 1912
29 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
30 Zurawski Sven RC Herzogenaurach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)