Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


BDR-Aktive im Einsatz


Datum von:bis:
Stichwort:


4148 Einträge gefunden ...Seite 1 von 166
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Männer U23, Frauen U23
Cyclo-Cross-Weltcup in Namur (BEL) (21.12.2019 - 22.12.2019)
Junioren: Tim Neffgen, Jasper Pahlke, Luca Harter, Lennart Lein, Ben Laatsch Männer U 23: Maximilian Möbis, Pascal Tömke, Matteo Oberteicher, Tom Lindner, Lucas Herrmann Frauen U23: Judith Krahl, Nina Küderle
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz; Physio: Nicole Keller
MTB Männer, Frauen U23, Männer U23
Trainingslager auf Mallorca (ESP) (12.12.2019 - 22.12.2019)
Frauen U23: Leonie Daubermann, Antonia Daubermann, Ronja Eibl, Kim Ames, Lia Schrievers Männer U23: Tim Meier, David List, Benedikt Fritz, Leon Kaiser, Moritz Schäb, Niklas Schehl Männer: Ben Zwiehoff, Markus Schulte-Lünzum, Luca Schwarzbauer, Maximilian Brandl
Trainer: Peter Schaupp
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager ( Adrenaline Alley, The BASE, Asylum, Parks, GBR) (12.12.2019 - 19.12.2019)
Lara Lessmann, Michael Meisel

BMX Männer
Kurzlehrgang und Planungsgespräche BMX Race in Stuttgart (09.12.2019 - 10.12.2019)
Luis Brethauer, Julian Schmidt, Jakob Bernhart, Liam Webster, Philip Schaub, Marco Jäckel, Jonas Ballbach, Axel Webster, Stefan Heil, Kay Stindl, Nadja Pries, Pascal Brenzel
Trainer: Florian Ludewig, Simon Schirle, Jan Svub
BMX Männer, Frauen
BMX Freestyle Trainingslager (La Poma Bike Park und Eurocamp) (ESP) (06.12.2019 - 12.12.2019)
Lara Lessmann, Michael Meisel

Radball / Kunstradsport
Hallenradsport-Weltmeisterschaften in Basel (SUI) (04.12.2019 - 09.12.2019)
Kunstradsport: Lukas Kohl, Marcel Jüngling, Milena Slupina, Viola Brand, Serafin Schefold, Max Hanselmann, André Bugner, Benedikt Bugner, Sophie Nattmann, Caroline Wurth, Lena Bringsken, Lisa Bringsken, Nora Erbenich, Sabrina Born, Annika Furch, Hannah Rohrwick Radball: Gerhard Mlady, Bernd Mlady, Björn Bootsmann, Marcel Schüle
Delegationsleiter: Harry Bodmer; Mannschaftsleiter: Marco Rossmann; Trainer Kunstradsport: Dieter Maute, Sonja Kaiser; Betreuer: Jürgen Born; Trainer Radball: Matthias König, Lars Wegmann; Physiotherapeut/in: Thorsten Heyd; Arzt: Dr. med. Frank Pensel
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Welt Cup Bahn in Brisbane (GBR) (03.12.2019 - 18.12.2019)
Felix Groß, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Hanna Strobach
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
World Cup Hongkong (HKG) (29.11.2019 - 01.12.2019)
Lisa Küllmer, Lena-Charlotte Reißner, Katharina Hechler, Lea Lin Teutenberg, Laura Süßemilch
Trainer: Lucas Schädlich; Physio: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
World Cup in Brisbane (AUS) (29.11.2019 - 01.12.2019)
Lisa Küllmer, Lena-Charlotte Reißner, Katharina Hechler, Lea Lin Teutenberg, Laura Süßemilch, Charlotte Becker
Trainer: Lucas Schädlich; Physio: Hardy Gröger
Bahn/Straße Ausdauer Junioren
Bahnlehrgang und Winterbahnrennen in Frankfurt/Oder (29.11.2019 - 08.12.2019)
Yannik Niebergall, Luca Dreßler,Wladislaw Eichhorn, Oliver Spitzer, Maximilian Eißer, Benjamin Boos, Roman Duckert, Luis Lührs, Tim Teutenberg, Benet Metz, Moritz Kretschy, Malte Maschke
Trainer: Tim Zühlke
Bahnrennsport Jugend m/w
Bahnlehrgang Frankfurt/O. - Perspektivteam U 17 Ausdauer 2020 (27.11.2019 - 01.12.2019)
Sportler: Nicolas Zippan, Matteo Groß, Luca Kasnya, Ben Felix Jochum, Jasper Schröder, Cornell Mäder, Jonas Reibsch, Lui Bengelsdorf, Luis Leidert, Tjark Bredenbeck Sportlerinnen: Franzi Arendt, Jette Simon, Justyna Czapla, Tilla Geisler, Casandra Bloch, Liv-Kaja Baacke, Hanna Geisler, Sina Temmen, Magdalena Fuchs, Laura Kastenhuber,
Trainer: Josef Schüller, Helmut Taudte; Mechaniker: Thomas Ackermann
Bahn/Straße Kurzzeit Junioren, Juniorinnen
Bahnlehrgang und Wettkampf in Frankfurt/Oder (26.11.2019 - 01.12.2019)
Sportler:Torben Osterheld, Danny Werner, Kenneth Meng, Lennox Kalz, Jannek Herrchen, Jean-Luka Rennack, Luca Spiegel Sportlerinnen: Emma Rahn, Lara Sophie Jäger, Stella Müller, Clara Schneider,Tanita Knorr
Trainer: Jörg Winkler
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Männer U23
Cyclo-Cross-Weltcup in Koksijde (BEL) (23.11.2019 - 24.11.2019)
Junioren: Jasper Pahlke, Luca Harter, Lennart Lein, Marco Brenner, Tim Neffgen Männer U 23: Pascal Tömke, Matteo Oberteicher, Tom Lindner, Marco Oberteicher, Maximilian Möbis
Trainer: Nicole Keller; Mechaniker: Martin Welz
MTB-CC Nachwuchs
MTB Konditionslehrgang in Kaiserslautern (21.11.2019 - 24.11.2019)
Jugend männlich: Benjamin Krüger; Emil Herzog, Lars Gräter; Paul Schehl, Tim Ruge, Jonathan Rottmann, Paul Mölls-Hüfing, Jermaine Zemke, Jonas King, Toni Gräßler, Toni Albrecht Jugend weiblich: Antonia Weeger, Carla Hahn, Natalie Kaufmann, Ronja Theobald
Trainer: Thomas Freienstein, Lukas Schmitz; Mechaniker: Paul Kallenberger
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Weltcup in Hongkong (21.11.2019 - 03.12.2019)
Sportler: Timo Bichler, Stefan Bötticher, Joachim Eilers, Eric Engler Sportlerinnen: Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Anner Miedema; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Axel Lohse; Arzt: Dr. Steffen Steiner; IAT: Katharina Dunst
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Welt Cup Bahn in Hongkong (21.11.2019 - 02.12.2019)
Felix Groß, Roger Kluge, Theo Reinhardt, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Bundestrainer: Sven Meyer; Mechaniker: Sven Grundmann; Diagnosetrainer: Dr. Peter Müller; Physio: Hanna Strobach
Bahnrennsport Kurzzeit Männer U23, Frauen U23
Kurzzeit U 23 Bahnlehrgang in Frankfurt/Oder (16.11.2019 - 24.11.2019)
Sportler: Carl Hinze, Anton Höhne, Elias Edbauer, Julien Jäger, Paul Schmidt, Marten Zillmer Sportlerinnen: Emma Götz, Christina Sperlich, Alessa Pröpster, Katharina Albers
Trainer: Carsten Bergemann
Bahn/Straße Ausdauer Juniorinnen, U23, Frauen
UWV in Frankfurt/Oder zur Vorbereitung der Weltcups in Hongkong und Brisbane (16.11.2019 - 21.11.2019)
Lisa Küllmer, Lena-Charlotte Reißner, Katharina Hechler, Lea Lin Teutenberg, Laura Süßemilch
Trainer: Lucas Schädlich; Mechaniker: Wilfried Kluge; Physio: Sarah Voß, Hardy Gröger; IAT: Katharina Fischer
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Männer U23, Frauen U23
Cyclo-Cross-Weltcup in Tabor (CZE) (15.11.2019 - 16.11.2019)
Junioren: Ben Laatsch, Jasper Pahlke, Luca Harter, Lennart Lein, Marco Brenner Männer U 23: Pascal Tömke, Matteo Oberteicher, Tom Lindner, Lukas Herrmann, Maximilian Möbis Frauen U23: Clea Seidel, Larissa Luttuschka
Trainer: Wolfgang Ruser; Mechaniker: Martin Welz
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
World-Cup Vorbereitung in Frankfurt/O. (15.11.2019 - 24.11.2019)
Sportler: Erik Engler, Nik Schröter, Maximilian Levy, Maximilian Dörnbach, Joachim Eilers, Stefan Bötticher, Timo Bichler Sportlerinnen: Pauline Grabosch, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Anner Miedema; Physio: Thomas Halbhuber; IAT: Katharina Dunst; Arzt: Dr. Steffen Steiner
Straße/Bahn Ausdauer Männer
Trainingslager auf Mallorca (ESP) (09.11.2019 - 20.11.2019)
Maximilian Beyer, Felix Groß, Leon Rohde, Nils Schomber, Domenic Weinstein
Sven Meyer, Dominik Gonzalez
Bahnrennsport Kurzzeit Männer, Frauen
Bahn-Weltcup in Glasgow (GBR) (08.11.2019 - 10.11.2019)
Sportler: Marc Jurczyk, Stefan Bötticher, Timo Bichler Sportlerinnen: Lea Sophie Friedrich, Emma Hinze
Trainer: Detlef Uibel, Jörg-Uwe Krünägel; Physio: Thomas Halbhuber; Mechaniker: Dominik Krones; IAT: Katharina Dunst
Bahn/Straße Ausdauer Junioren, Männer U23, Frauen U23
Cyclo-Cross EM in Silvelle - Trebaseleghe (ITA) (08.11.2019 - 10.11.2019)
Junioren: Marco Brenner, Tim Neffgen, Jasper Levi Pahlke, Luca Harter Juniorinnen: Clea Seidel U 23 männlich: Maximilian Möbis, Tim Lindner, Matteo Oberteicher U23 weiblich: Nina Küderle
Trainer: Wolfgang Ruser; Physio: Nicole Keller
Trial
Trial WM (Urban Games) in Chengdu (CHN) (05.11.2019 - 09.11.2019)
Junioren: Leon Müller, Philipp Otto, Ben Bräuning, Kai Hatt, Oliver Widmann, Tjard Erwig Frauen: Nina Reichenbach Männer: Andreas Strasser, Jannis Oing, Dominik Oswald,Nils Riecker, Jonas Friedrich
Teammanager: Markus Friedrich; Coach: Thomas Mrohs
Straße/Bahn Ausdauer Männer
WC Bahn in Glasgow (GBR) (04.11.2019 - 11.11.2019)
Jasper Frahm, Nicolas Heinrich, Justin Wolf, Richard Banusch, Maximilian Beyer, Roger Kluge
Sportlicher Leiter: Frank Augustin; Physio: Kim Larissa Ohl; Mechaniker: Sven Grundmann


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)