Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 954 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
24.06.2017 bis 25.06.2017
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 22 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 56 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 78 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 78 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 133 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-01
Länge: 78 km
Zeit des Siegers: 02:06:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heßmann Michel RSV Unna 1968 70
2 Brenner Marco RSG Ansbach 60
3 Lindner Tom ESV Lok Zwickau 50
4 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau 45
5 Wilksch Hannes RC Luckau 40
6 Uhlig Henri RSC Kelheim 38
7 Brescher Leon Eduard RSC Linden 36
8 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende 34
9 Plambeck Moritz Harburger RG 32
10 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 30
11 Lührs Leslie RSV Irschenberg 28
12 Ballerstedt Maurice SC Berlin 26
13 Kübler Raphael RV Concordia Reute 24
14 Noffz Ken RK Endspurt 09 Cottbus 22
15 Zetzsche Theo RC Luckau 20
16 Rohde Luca RG Hamburg 18
17 Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier 16
18 Neffgen Tim RSV Düren 14
19 Lutter Eric Dresdner SC 1898 12
20 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau 10
21 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike
22 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
23 Lex Louis Harburger RG
24 Tischendorf Tim SV Remse Radsport
25 Zurawski Sven RC Herzogenaurach
26 Aymans Alexander RV Blitz Spich
27 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
28 Eydt Markus RV "Sport" 1919 Queidersbach
29 Carste Claus RSV Irschenberg
30 Bader Moritz RSC Biberach
31 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A.
32 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923
33 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965
34 Rosner Linus RSC Kelheim
35 Temmen Jan-Marc Pulheimer SC
36 Prien Daniel RG Hamburg
37 Hahner Finn RSV FROH Fulda
38 Dreßler Luca RSV Irschenberg
39 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg
40 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
41 Wilk Luke SSV Gera 1990
42 Borgwald Axel RK Endspurt 09 Cottbus
43 Keller Fabian RSV Öschelbronn
44 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
45 Duckert Roman Frankfurter RC 90
46 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
47 Groch Paul SV Sömmerda
48 Lobedan William PSV 1893 Forst/L.
49 Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg
50 Gathemann Albert Berliner TSC
51 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg
52 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda
53 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
54 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt
55 Voigt Jonas RK Endspurt 09 Cottbus
56 Pahlke Jasper Levi Harburger RG
57 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
58 de Araujo Albrecht Leonhard Radfahrer-Verein Ravensburg
59 Schmidt Jakob Radunion Halle
60 Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
61 Weggenmann Erik RSC Biberach
62 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt
63 Betzinger Klaus RSV Irschenberg
64 Brecht Darwin RSV Edelweiß Oberhausen
65 Hendler Samuel E-Racers Top Level Augsburg
66 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
67 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt
68 Pelgrim Jan RV Concordia Reute
69 Hablowetz Jason RSC Cottbus
70 Boos Maximilian RSV Ellmendingen
71 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
72 Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf
73 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.130 Sekunden  (radnet)