Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 901 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marianne Vos
Jahrgang: 1987
Nationalität: NED
Teams: 2021  Jumbo-Visma Women Team (GSF)
2020  CCC - LIV (GSF)
2019  CCC - LIV (GSF)
2018  Waowdeals Pro Cycling Team (GSF)
2016  Raboliv Womencyclingteam (GSF)
2015  Raboliv Womencyclingteam (GSF)
2014  Raboliv Womencyclingteam (GSF)
2013  Rabo Women Cycling Team (GSF)
2012  Stichting Rabo Women Cycling Team (GSF)
2011  Nederland Bloeit (GSF)
2010  Nederland Bloeit (GSF)
2009  DSB BANK - NEDERLAND BLOEIT (GSF)
2008  Team DSB Bank (GSF)
2007  Team DSB Bank (GSF)
Platzierungen in Saison: 2021  7 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2020  3 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019  24 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018  8 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017  11 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  9 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2014  25 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2013  32 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  33 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2011  34 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2010  27 Siege, 60 Platzierungen (2-15)
2009  21 Siege, 56 Platzierungen (2-15)
2008  24 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2007  23 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

87 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2010 Geelong Weltmeisterschaft Straße Elite/Frauen/U 23 in Geelong 2 WM SR
19.09.2010 Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA) / 6. Etappe 2 2.1 FR SR
18.09.2010 Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA) / 5. Etappe 1 2.1 FR SR
17.09.2010 Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA) / 4. Etappe 2 2.1 FR EZF
16.09.2010 Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA) / 3. Etappe 12 2.1 FR SR
15.09.2010 Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA) / 2. Etappe 4 2.1 FR SR
14.09.2010 Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA) / 1. Etappe 15 2.1 FR MZF
14.09.2010 bis 19.09.2010 Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (ITA) 6 GW
05.09.2010 Holland Ladies Tour (NED) / 7. Etappe 1 2.2 FR SR
04.09.2010 Holland Ladies Tour (NED) / 5. Etappe 2 2.2 FR SR
04.09.2010 Holland Ladies Tour (NED) / 6. Etappe 2 2.2 FR EZF
03.09.2010 Holland Ladies Tour (NED) / 4. Etappe 2 2.2 FR SR
02.09.2010 Holland Ladies Tour (NED) / 3. Etappe 1 2.2 FR SR
01.09.2010 Holland Ladies Tour (NED) / 2. Etappe 14 2.2 FR SR
31.08.2010 Holland Ladies Tour (NED) / 1. Etappe 2 2.2 FR SR
31.08.2010 bis 05.09.2010 Holland Ladies Tour (NED) 1 GW
21.08.2010 GP de Plouay-Bretagne (FRA) 2 CDM SR
14.08.2010 La Route de France (FRA) / 6. Etappe 7 2.1 FR SR
13.08.2010 La Route de France (FRA) / 5. Etappe 1 2.1 FR SR
12.08.2010 La Route de France (FRA) / 4. Etappe 4 2.1 FR EZF
10.08.2010 La Route de France (FRA) / 2. Etappe 1 2.1 FR SR
09.08.2010 La Route de France (FRA) / 1. Etappe 5 2.1 FR SR
08.08.2010 La Route de France (FRA) / Prolog 5 2.1 FR EZF
08.08.2010 bis 14.08.2010 La Route de France (FRA) 7 GW
01.08.2010 Open de Suède Vargarda (SWE) 11 CDM SR
30.07.2010 Open de Suède Vargarda TTT (SWE) 3 CDM SR
11.07.2010 Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 10. Etappe 5 2.1 FR SR
10.07.2010 Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 9. Etappe 10 2.1 FR SR
09.07.2010 Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 8. Etappe 7 2.1 FR SR
08.07.2010 Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 7. Etappe 2 2.1 FR SR
07.07.2010 Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 6. Etappe 1 2.1 FR SR
06.07.2010 Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 5. Etappe 1 2.1 FR SR
05.07.2010 Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 4. Etappe 8 2.1 FR SR
04.07.2010 Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 3. Etappe 5 2.1 FR SR
03.07.2010 Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 2. Etappe 3 2.1 FR SR
02.07.2010 Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) / 1. Etappe 4 2.1 FR SR
02.07.2010 bis 11.07.2010 Giro d'Italia Internazionale Femminile (ITA) 7 GW
19.06.2010 Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden (NED) / 3. Etappe 14 2.2 FR SR
18.06.2010 Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden (NED) / 2. Etappe 10 2.2 FR SR
17.06.2010 Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden (NED) / 1. Etappe 7 2.2 FR EZF
17.06.2010 bis 19.06.2010 Rabo Ster Zeeuwsche Eilanden (NED) 6 GW
13.06.2010 Iurreta-Emakumeen Bira (ESP) / 4. Etappe 4 2.1 FR SR
12.06.2010 Iurreta-Emakumeen Bira (ESP) / 3. Etappe - 1. Halbetappe 3 2.1 FR EZF
12.06.2010 Iurreta-Emakumeen Bira (ESP) / 3. Etappe - 2. Halbetappe 1 2.1 FR SR
11.06.2010 Iurreta-Emakumeen Bira (ESP) / 2. Etappe 4 2.1 FR SR
10.06.2010 Iurreta-Emakumeen Bira (ESP) / 1. Etappe 1 2.1 FR SR
10.06.2010 bis 13.06.2010 Iurreta-Emakumeen Bira (ESP) 4 GW
08.06.2010 Durango Durango-Durango Emakumeen Saria (ESP) 1 1.2 FR SR
06.06.2010 GP Ciudad de Valladolid (ESP) 4 CDM SR
23.05.2010 Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 9. Etappe 2 2.1 FR SR
22.05.2010 Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 8. Etappe 1 2.1 FR SR
21.05.2010 Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 7. Etappe 8 2.1 FR SR
20.05.2010 Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 6. Etappe 5 2.1 FR SR
19.05.2010 Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 5. Etappe 4 2.1 FR SR
18.05.2010 Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 4. Etappe 6 2.1 FR SR
17.05.2010 Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 3. Etappe 4 2.1 FR SR
15.05.2010 Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / 1. Etappe 12 2.1 FR EZF
14.05.2010 Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) / Prolog 3 2.1 FR EZF
14.05.2010 bis 23.05.2010 Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA) 8 GW
02.05.2010 Gracia - Orlova 2010 (CZE) / 5. Etappe 1 2.2 FR SR
01.05.2010 Gracia - Orlova 2010 (CZE) / 3. Etappe 3 2.2 FR EZF
01.05.2010 Gracia - Orlova 2010 (CZE) / 4. Etappe 1 2.2 FR SR
30.04.2010 Gracia - Orlova 2010 (CZE) / 2. Etappe 2 2.2 FR SR
29.04.2010 Gracia - Orlova 2010 (CZE) / 1. Etappe 1 2.2 FR SR
29.04.2010 bis 02.05.2010 Gracia - Orlova 2010 (CZE) 1 GW
24.04.2010 Omloop van Borsele WE (NED) 4 1.2 FR SR
21.04.2010 La Flèche Wallonne Féminine (BEL) 6 CDM SR
11.04.2010 Novilon Eurocup Ronde van Drenthe (NED) 4 1.1 FR SR
10.04.2010 Unive Ronde van Drenthe (NED) 15 CDM SR
04.04.2010 Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (CDM) 2 1.1 FR SR
28.03.2010 Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio (ITA) 1 CDM SR
21.02.2010 Oostmalle Sluitingsprijs Oostmalle #8 - Oostmalle - C1 (BEL) 1 Querfeldein
30.01.2010 bis 31.01.2010 Tabor UCI Cyclo-Cross World Championships in Tabor (CZE) 1 Querfeldein
24.01.2010 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 1
17.01.2010 Roubaix Cyclo-Cross World Cup #8 (CDM) - Roubaix (FRA) 3 Querfeldein
09.01.2010 bis 10.01.2010 Dutch Cyclo-cross Championships - CN (NED) 2 Querfeldein
03.01.2010 Sint-Michielsgestel Grand Prix Groenendaal, Sint Michielsgestel - C1 (NED) 1 Querfeldein
01.01.2010 Grand Prix Hotel Threeland - C2 (LUX) 1 Querfeldein
29.12.2009 Loenhout GVA Trofee - Azencross Loenhout - C1 (BEL) 2 Querfeldein
26.12.2009 Zolder Cyclo-Cross World Cup #7 CDM - (BEL) 1 Querfeldein
20.12.2009 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 2 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
28.11.2009 Koksijede Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Koksijde (BEL) 1 Querfeldein
15.11.2009 Asper-Gavere Superprestige #3 - Gavere - C1 (BEL) 2 Querfeldein
11.11.2009 Niel Jaarmarktcross Niel - C2 (BEL) 1 Querfeldein
08.11.2009 Nommay Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Nommay (FRA) 2 Querfeldein
01.11.2009 Hoogstraten Querfeldein-Europameisterschaften in Hoogstraten (BEL) 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.471 Sekunden  (radnet)