Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1033 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Holland Ladies Tour (NED)
31.08.2010 bis 05.09.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Straßenrennen

1. Etappe, Nuenen - Gerwen

Zeit des Siegers: 02:47:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teutenberg Ina-Yoko Team Columbia - HTC Women
2 Vos Marianne Nederland Bloeit
3 Wild Kirsten Cervelo Test Team
4 Bronzini Giorgia Gauss Rdz Ormu
5 Olds Shelley USA Women Cycling Team
6 Gilmore Rochelle Lotto Ladies Team
7 Johansson Emma Redsun Cycling Team
8 Van Dijk Ellen
9 Van Vleuten Annemiek Nederland Bloeit
10 Van de Ree Monique LEONTIEN.NL
11 Bras Martine Gauss Rdz Ormu
12 Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach Team Stuttgart
13 Numainville Joelle
14 Brand Lucinda LEONTIEN.NL
15 Mustonen Sara Hitec Products - UCK
16 Kanis Janneke Nederland Bloeit
17 Glasbergen Jessica Sram-WV Eemland
18 Becker Charlotte Cervelo Test Team
19 Testroete Alison Team Expresscopy.Com
20 Düster Sarah Cervelo Test Team
29 Worrack Trixi Equipe Noris Cycling
40 Sandig Madeleine Equipe Noris Cycling
45 Schnitzmeier Anna Bianca Cycling Team Bochum Nutrixxion - Ladys
49 Brennauer Lisa Hitec Products - UCK
51 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach Team Stuttgart
60 Gebhardt Elke Equipe Noris Cycling
112 Kupfernagel Hanka Radsport Rhein-Neckar
113 Bubner Janine RSC Cottbus Koga Miyata Cycling Team
120 Ruschke Franziska RSC Turbine Erfurt Koga Miyata Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)