Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 430 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robert William Kessler
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2013  Frankfurter RC 90 (Junior)
2012  Frankfurter RC 90 (Junior)
2011  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2010  Erkneraner RC 1996 (Jugend)
2009  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2008  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2007  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2006  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2005  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
Teams: 2020  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2019  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2018  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2019  Männer, Team Lotto - Kern Haus
2018  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2017  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2014  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2013  Junioren, LV Brandenburg
2012  Junioren, RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
rad-net Rangliste: 2020  Platz 317, 17 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 23, 824 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 55, 163 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 31, 306 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 98, 108 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 122, 79 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 249, 33 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 35, 191 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 31, 206 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 23, 198 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 106, 76 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  20 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2014  9 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  11 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.12.2013 Berlin Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 20 Omnium
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 3 3.10 MZF 27
25.08.2013 Zwenkau 27. Großer Preis der Stadt Zwenkau 11 6.10 Kri.
24.08.2013 Osterweddingen 17. Rund in Osterweddingen 4 6.10 Kri. 12
16.08.2013 bis 18.08.2013 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 8 Omnium
11.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 4. Etappe 72 NE SR
10.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 2. Etappe 12 NE EZF
10.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 3. Etappe 20 NE SR
09.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 1. Etappe 62 NE SR
09.08.2013 bis 11.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) 49 GW
28.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 24 2.1 MJ SR
27.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 97 2.1 MJ SR
27.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 21 2.1 MJ EZF
26.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 110 2.1 MJ SR
26.07.2013 bis 28.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 92 GW
21.07.2013 Konstanz-Dettingen Großer Straßenpreis von Konstanz - powered by Toyota Autohaus Bach 27 3.10 SR
20.07.2013 Engen-Bargen Der Berg Ruft - Deutsche Bergmeisterschaft der Stadt Engen und Sparkasse Engen-Gottmadingen 27 3.10 BZF
14.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 7 Madison
13.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 11 Punktefahren
11.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 1 Mannschaftsverfolgung
10.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 10 1er-Verfolgung
08.06.2013 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 23 3.10 EZF
02.06.2013 Gersheim-Walsheim Radbundesliga Junioren 2013 - Großer Preis der RF Homburg 1 6.10 SR 50
25.05.2013 Berlin 59. Lichterfelder Rundstreckenrennen 7 6.10 RR 9
12.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 3. Etappe 49 2.1 MJ SR
11.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 2. Etappe 16 2.1 MJ SR 9
10.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 1. Etappe 40 2.1 MJ EZF
10.05.2013 bis 12.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren 27 GW
04.05.2013 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 4 7.10 EZF 9
28.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 4. Etapppe 19 2.1 MJ SR 6
27.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 3. Etappe 18 2.1 MJ SR 7
26.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 2. Etappe 58 2.1 MJ SR
25.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) / 1. Etappe - 2. Halbetappe 13 2.1 MJ SR 12
25.04.2013 bis 28.04.2013 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz (POL) 38 GW
06.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 / 2. Etappe 2. HE 18 4.10 RR 7
06.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 / 2. Etappe 1. HE 9 4.10 EZF 16
05.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 / 1. Etappe 13 4.10 SR 12
30.03.2013 Sachsenring Westsachsenklassiker - 56. Sachsenringradrennen 1 6.10 RR 15

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.347 Sekunden  (radnet)