Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 998 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren
10.05.2013 bis 12.05.2013
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2. Etappe, Frankfurt am Main-Bergen Marktplatz, Bad Vilbel, Ober-Erlenbach, Burgholzhausen, Anspach, Schmitten, Seelenberg, Niederreifenberg, Glashütten, Esch, Wallbach, Engenhahn, Niedernhausen, Niederjosbach, Bremthal, Wildsachsen, Medenbach, Wiesbaden-Auringen, Am Wellinger

Zeit des Siegers: 02:50:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Witt Julian SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin 35
2 Tindal Levi NED
3 Ratzell Gregory USA
4 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen GHOST-Junior-Team Württemberg 24
5 Wedler Tristan RSC Cottbus LV Brandenburg 22
6 Voloshin Alexey KAZ
7 Derksen Luke RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW 18
8 Löer Lukas RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 17
9 Intra Felix RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 16
10 Mostov Zeke USA
11 Schönbach Felix RV Edelweiß Kandel Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 14
15 Fröse Nils TuS Zetel LV Niedersachsen 10
16 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 LV Brandenburg 9
17 Steger Lukas "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 8
18 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 7
20 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 5
21 Reutter Sven RWV Wendelsheim GHOST-Junior-Team Württemberg
24 Kämna Lennard RSC Cottbus LV Brandenburg
27 Stritzinger Joshua RSC Felsenland Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
28 Kiefer Daniel RV Blitz Oberbexbach Team Wearhouse - Saarland
29 Simonis Niklas RV 1906 Bann Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
31 Leinau Louis RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
32 Niederlag Luca Harvestehuder RSV v. 1909 LV Hamburg
33 Brintrup Fabian SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst
34 Leinau Joann RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
36 Meiler Lukas TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
37 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg
39 Schachtebeck Nils RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
40 Bokeloh Jonas HRC Hannover LV Niedersachsen
41 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden
42 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden
43 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden
45 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
46 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg
47 Rößlein Tobias RV Viktoria Wombach Team Auto Eder Bayern
48 Porzner Manuel RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
49 Schubert Erik RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
50 Förster Peter RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern
51 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
52 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 GHOST-Junior-Team Württemberg
54 Steidten Lukas Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
55 Franz Marcel RSC Cottbus LV Brandenburg
56 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
57 Kozlowski Hubert RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen
58 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
59 Schlott Eric-Julius RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg
60 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
61 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
63 Witte Reinhard RadClub Lostau LV Hamburg
65 Ramm Rasmus RG Hamburg LV Hamburg
66 Brähler Fabian RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
67 Obersteiner Florian RSC Wiesbaden Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
68 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
69 Frahm Jasper RSC Cottbus LV Brandenburg
71 Berger Leon RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
72 Rohde Louis RSC Cottbus LV Brandenburg
74 Müller Nathan RSV Öschelbronn GHOST-Junior-Team Württemberg
75 Dietrich Gregor RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
77 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
81 Ames David RF Homburg Team Wearhouse - Saarland
84 Nicolai Lars RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
85 Jägeler Robert RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
86 Maler Paul RV All-Heil Bamlach
88 Hoffmann Paul Felix SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.111 Sekunden  (radnet)