Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 910 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013
05.04.2013 bis 07.04.2013
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2. Etappe 2. HE, Rund um das Waldhotel
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:27:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rohde Leon RSC Cottbus LV Brandenburg 35
2 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 31
3 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 27
4 Rohde Louis RSC Cottbus LV Brandenburg 24
5 Mattheis Oliver RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 22
6 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
7 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen GHOST-Junior-Team Württemberg 18
8 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
9 Engberg Sören Team Dänemark
10 Rasmussen Frederik Team Dänemark
11 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 14
12 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 13
13 Hynek Matous Team Tschechien
14 Franz Marcel RSC Cottbus LV Brandenburg 11
15 Becker Alexander RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 10
16 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 9
17 Richter Felix RSF Oberberg Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 8
18 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 LV Brandenburg 7
19 Wedler Tristan RSC Cottbus LV Brandenburg 6
20 Lichnovsky Ludek Team Tschechien
21 Wang Emil DEN
22 Jurczyk Marc RSG Böblingen GHOST-Junior-Team Württemberg
23 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg
24 Dietrich Gregor RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
25 Grosser Aaron RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
26 Niederlag Luca Harvestehuder RSV v. 1909 LV Hamburg
27 Witt Julian SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin
28 Müller Nathan RSV Öschelbronn GHOST-Junior-Team Württemberg
29 Hartvig Daniel H. DEN
30 Kämna Lennard RSC Cottbus LV Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)