Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 962 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013
05.04.2013 bis 07.04.2013
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
1. Etappe, Drebkau, Auras, Rehnsdorf, Papproth, Steinitz, Drebkau
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 01:42:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Porzner Manuel RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 35
2 Engberg Sören Team Dänemark
3 Grosser Aaron RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 27
4 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 24
5 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 22
6 Richter Felix RSF Oberberg Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 20
7 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 18
8 Egle Fabian RV Concordia Reute LV Team Rothaus Baden 17
9 Seifert Carsten RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 16
10 Schuster Til SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin 15
11 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen GHOST-Junior-Team Württemberg 14
12 Rohde Leon RSC Cottbus LV Brandenburg 13
13 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 LV Brandenburg 12
14 Franz Marcel RSC Cottbus LV Brandenburg 11
15 Steimle Jannik Radsport Kirchheim u.T. GHOST-Junior-Team Württemberg 10
16 Jurczyk Marc RSG Böblingen GHOST-Junior-Team Württemberg 9
17 Reiche Steffen RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW 8
18 Wang Emil Team Dänemark
19 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 6
20 Meier Johannes RRV Gottmadingen LV Team Rothaus Baden 5
21 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
22 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden
23 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg
24 Mattheis Oliver RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
25 Wedler Tristan RSC Cottbus LV Brandenburg
26 Steidten Lukas Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
27 Friesinger Maximilian WSV Zellerreit Team Auto Eder Bayern
28 Helis Ludek Team Tschechien
29 Huber Lukas RV All-Heil Bamlach LV Team Rothaus Baden
30 Müller Nathan RSV Öschelbronn GHOST-Junior-Team Württemberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)