Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 544 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robert William Kessler
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2013  Frankfurter RC 90 (Junior)
2012  Frankfurter RC 90 (Junior)
2011  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2010  Erkneraner RC 1996 (Jugend)
2009  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2008  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2007  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2006  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2005  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
Teams: 2020  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2019  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2018  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2019  Männer, Team Lotto - Kern Haus
2018  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2017  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2014  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2013  Junioren, LV Brandenburg
2012  Junioren, RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
rad-net Rangliste: 2020  Platz 317, 17 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 23, 824 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 55, 163 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 31, 306 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 98, 108 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 122, 79 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 249, 33 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 35, 191 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 31, 206 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 23, 198 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 106, 76 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  20 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2014  9 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  11 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Wriezen Rund in Wriezen 3 7.12 Kri. 8
23.09.2011 bis 25.09.2011 Frankfurt/Oder BDR-Bahnsichtungsrennen in Frankfurt/Oder für Junioren m/w, Jugend m/w 15 Omnium
18.09.2011 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 12. LUK Cup 17 6.12 RR 4
17.09.2011 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 in Langenhagen - Einzelzeitfahren 24 3.12 EZF
11.09.2011 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 8 7.12 Kri.
03.09.2011 Guben Gubener Altstadtkriterium 3 7.12 Kri. 8
28.08.2011 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend 1 3.12 MZF 50
19.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour / 3. Etappe 23 5.12 RR
19.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 11 5.12 EZF 5
18.08.2011 bis 20.08.2011 Hollenstedt 6. Youngclassics Jugendtour 28 GW
07.08.2011 Berlin Großes Rollbergrennen 1 6.12 RR 15
06.08.2011 Osterweddingen 15. Rund in Osterweddingen 2 6.12 Kri. 30
10.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 3 Madison
09.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 13 Punktefahren
08.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 1 Mannschaftsverfolgung
13.06.2011 Rangsdorf 4. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse in Potsdam 1 7.12 Kri. 10
12.06.2011 Berlin Lichterfelde 57. Lichterfelder Rundstreckenrennen 3 6.12 RR 10
11.06.2011 Cottbus Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 - 50. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 7 3.12 SR 11
29.05.2011 Podelzig OT Wuhden Norddeutsche Meisterschaft 5 3.12 SR 20
15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 1 4.12 RR 20
08.05.2011 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin und Brandenburg 3 7.12 SR
07.05.2011 Lehnitz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren 2011 für Brandenburg 4 7.12 EZF 7
22.04.2011 bis 24.04.2011 Frankfurt/Oder Sichtungsrennen Bahn Ausdauer in Frankfurt/Oder (männl./weibl.) 5 1er-Verfolgung
14.11.2010 Fürstenwalde (Spree) 11. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 4 Querfeldein
13.11.2010 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - 4. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 15 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.300 Sekunden  (radnet)