Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 442 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robert William Kessler
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2013  Frankfurter RC 90 (Junior)
2012  Frankfurter RC 90 (Junior)
2011  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2010  Erkneraner RC 1996 (Jugend)
2009  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2008  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2007  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2006  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2005  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
Teams: 2020  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2019  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2018  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2019  Männer, Team Lotto - Kern Haus
2018  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2017  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2014  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2013  Junioren, LV Brandenburg
2012  Junioren, RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
rad-net Rangliste: 2020  Platz 317, 17 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 23, 824 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 55, 163 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 31, 306 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 98, 108 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 122, 79 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 249, 33 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 35, 191 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 31, 206 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 23, 198 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 106, 76 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  20 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2014  9 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  11 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2009 Wriezen Rund in Wriezen 2 7.14 Kri.
27.09.2009 Strausberg 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 4 7.14 SR
12.09.2009 Schwanebeck 10. Rund in Schwanebeck 3 7.14 Kri.
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 8 3.14 MZF
21.08.2009 bis 23.08.2009 Berlin 17. Int. Kids-Tour 2009 / Gesamtwertung 21 4.14
09.08.2009 Podelzig OT Wuhden 2. Rund um den Zeisigberg 4 7.14 RR
08.08.2009 Thälmannsiedlung Radlertreff Aurith 3 7.14 RR
12.07.2009 Forst/Lausitz LV-Meisterschaften Bahn für Schüler U13/U15 m/w (BRA) 1 500m Zeitfahren
12.07.2009 Forst/Lausitz LV-Meisterschaften Bahn für Schüler U13/U15 m/w (BRA) 1 1er-Verfolgung
28.06.2009 Cottbus 48. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 3 3.14 SR
20.06.2009 Parchim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs mit Radbundesliga Juniorinnen 9 3.14 SR
14.06.2009 Ahrensfelde OT Mehrow Michelin-Cup 2009 2 7.14 Kri.
13.06.2009 Ahrensfelde OT Mehrow Michelin-Cup 2009 3 7.14 SR
07.06.2009 Templin Altstadt-Kriterium in Templin - LV Meisterschaft 1 7.14 Kri.
06.06.2009 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2009 1 7.14 EZF
24.05.2009 Groß Wittensee Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren mit Amateurrennen "2. Wittensee-Rund" 2 3.14 SR
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Brandenburg / LVM-Brandenburg 6 7.14 SR
01.05.2009 Finsterwalde 12. Finsterwalder City-Rennen 3 7.14 Kri.
19.04.2009 Rangsdorf 2. Rund um das Südring Center 3 6.14 Kri.
04.04.2009 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" 2 6.14 RR
31.12.2008 Herford-Eickum 49. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Deutschland Cup und LV-Meisterschaften NRW 10 Querfeldein
30.11.2008 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2009 (BRA) 1 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 6 Querfeldein
09.11.2008 Fürstenwalde (Spree) 9. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 2 Querfeldein
26.10.2008 bis 18.01.2009 Potsdam, Waldgelände Brauhausberg (am Geoforschungszentrum), Albert-Einstein-Str. Berliner Offroad-Wintertrainingsrennserie 2008/2009 / Gesamtwertung 4 Querfeldein
12.10.2008 Dassow MecEnergy-STEVENS-CrossCup Dassow 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.270 Sekunden  (radnet)