Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 992 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren
10.05.2013 bis 12.05.2013
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
1. Etappe, Frankfurt Commerzbank Arena Waldparkplatz, Otto-Fleck-Schneise, Isenburger-Schneise, Commerzbank Arena Waldparkplatz
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:10:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rive Dmitriy KAZ
2 Mostov Zeke USA
3 Witt Julian SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin 27
4 Owen Logan USA
5 Wirtgen Tom LUX
6 Stritzinger Joshua RSC Felsenland Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 20
7 Brintrup Fabian SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 18
8 Wedler Tristan RSC Cottbus LV Brandenburg 17
9 Ratzell Gregory USA
10 Meiler Lukas TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 15
11 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 14
12 Huber Lukas RV All-Heil Bamlach LV Team Rothaus Baden 13
13 Kämna Lennard RSC Cottbus LV Brandenburg 12
14 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 11
16 Porzner Manuel RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 9
17 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 8
18 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 7
19 Steger Lukas "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 6
20 Reutter Sven RWV Wendelsheim GHOST-Junior-Team Württemberg 5
21 Löer Lukas RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
23 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
27 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 GHOST-Junior-Team Württemberg
28 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
30 Leinau Louis RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
31 Rößlein Tobias RV Viktoria Wombach Team Auto Eder Bayern
32 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden
33 Niederlag Luca Harvestehuder RSV v. 1909 LV Hamburg
37 Henkel Joshua RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
38 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden
39 Frahm Jasper RSC Cottbus LV Brandenburg
40 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
41 Franz Marcel RSC Cottbus LV Brandenburg
42 Fröse Nils TuS Zetel LV Niedersachsen
44 Steidten Lukas Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
45 Schachtebeck Nils RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
46 Schinnagel Johannes "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern
47 Leinau Joann RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
48 Schubert Erik RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
49 Intra Felix RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
50 Schlott Eric-Julius RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg
53 Förster Peter RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern
54 Schönbach Felix RV Edelweiß Kandel Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
56 Bokeloh Jonas HRC Hannover LV Niedersachsen
57 Berger Leon RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
58 Obersteiner Florian RSC Wiesbaden Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
59 Derksen Luke RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW
60 Ramm Rasmus RG Hamburg LV Hamburg
61 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden
63 Sprigode Paul Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
64 Müller Nathan RSV Öschelbronn GHOST-Junior-Team Württemberg
66 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen GHOST-Junior-Team Württemberg
68 von Coelln Lukas RSV Concordia Forchheim LV Team Rothaus Baden
69 Lewandowski Erik RSC Sachsenblitz Burgstädt Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
70 Dietrich Gregor RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
72 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
75 Simonis Niklas RV 1906 Bann Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
77 Müller Jonas Genthiner RC 66 LV Hamburg
78 Becker Lino RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen
80 Ames David RF Homburg Team Wearhouse - Saarland
81 Nicolai Lars RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
82 Brähler Fabian RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
83 Casper Justus RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
84 Prien Philipp RG Hamburg LV Hamburg
85 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
86 Kozlowski Hubert RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen
88 Kiefer Daniel RV Blitz Oberbexbach Team Wearhouse - Saarland
89 Maler Paul RV All-Heil Bamlach
91 Witte Reinhard RadClub Lostau LV Hamburg
94 Küllmer Philipp RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
96 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
98 Valentini Franco RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Team Wearhouse - Saarland
99 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
101 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg
102 Jägeler Robert RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
103 Schmidt Maurice RSC Überherrn Team Wearhouse - Saarland
104 Lindenau Paul RV Germania Hamburg
106 Rohde Louis RSC Cottbus LV Brandenburg
108 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover LV Niedersachsen
110 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
111 Fischer Juri RMV Concordia Strullendorf Team Auto Eder Bayern
112 Hoffmann Paul Felix SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
113 Frank Per Ole RG Hamburg LV Hamburg
114 Jürß Malte SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
115 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
116 Stockmann Matthias VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
117 Knaf Manuel RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
118 Schlosser Kai RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.108 Sekunden  (radnet)