Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 599 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robert William Kessler
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2013  Frankfurter RC 90 (Junior)
2012  Frankfurter RC 90 (Junior)
2011  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2010  Erkneraner RC 1996 (Jugend)
2009  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2008  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2007  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2006  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2005  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
Teams: 2020  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2019  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2018  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2019  Männer, Team Lotto - Kern Haus
2018  Männer, BL-Team Lotto - Kern-Haus
2017  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2016  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2014  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2013  Junioren, LV Brandenburg
2012  Junioren, RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt
rad-net Rangliste: 2020  Platz 317, 17 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 23, 824 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 55, 163 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 31, 306 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 98, 108 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 122, 79 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 249, 33 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 35, 191 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 31, 206 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 23, 198 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 106, 76 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  20 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2014  9 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2010  11 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Wriezen Rund in Wriezen 4 7.12 Kri.
18.09.2010 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen in Langenhagen - Einzelzeitfahren 28 3.12 EZF
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 2 3.12 MZF 40
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 5 7.12 Kri. 6
29.08.2010 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 7 7.12 Kri. 4
13.08.2010 Hamburg 5. Youngclassics Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2010 / 3. Etappe 20 4.12 RR
12.08.2010 bis 14.08.2010 Hamburg 5. Youngclassics Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 2010 23 GW
02.07.2010 Thälmannsiedlung 31. Oderrundfahrt 11 7.12 RR
27.06.2010 Berlin-Treptow 8. Treptower Radsportfest 17 7.12 Kri.
06.06.2010 Laage Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren 18 3.12 SR 3
13.05.2010 Buchholz i.d. Nordheide 21. Int. GP Buchholz 5 6.12 RR 8
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg 10 7.12 SR 1
01.05.2010 Finsterwalde 13. Finsterwalder City-Rennen 12 7.12 Kri.
18.04.2010 Günzach / Schweinlang BDR Radbundesligarennen in Günzach für Frauen und Juniorinnen u. BDR-Sichtungsrennen U17 m/w 25 6.12 RR
11.04.2010 Eisenhüttenstadt 45. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt" 8 6.12 RR 10
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 19 6.12 RR
28.03.2010 Berlin-Kaufpark Eiche 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 13 3.12 SR 4
05.12.2009 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2010 (BRA) 5

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)