Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 983 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen am 08.06.2013 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04

Zeit des Siegers: 00:24:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 50
2 Brintrup Fabian SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 45
3 Mattheis Oliver RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 40
4 Reutter Sven RWV Wendelsheim GHOST-Junior-Team Württemberg 36
5 Bokeloh Jonas HRC Hannover LV Niedersachsen 32
6 Huber Lukas RV All-Heil Bamlach LV Team Rothaus Baden 28
7 Rohde Leon RSC Cottbus LV Brandenburg 25
8 Porzner Manuel RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 22
9 Kämna Lennard RSC Cottbus LV Brandenburg 21
10 Wedler Tristan RSC Cottbus LV Brandenburg 20
11 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 19
12 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 18
13 Jurczyk Marc RSG Böblingen GHOST-Junior-Team Württemberg 17
14 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 GHOST-Junior-Team Württemberg 16
15 Löer Lukas RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 15
16 Witt Julian SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin 14
17 Frahm Jasper RSC Cottbus LV Brandenburg 13
18 Henkel Joshua RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 12
19 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952 Team Auto Eder Bayern 11
20 Kittel Martin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 10
21 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg
22 Jägeler Robert RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
23 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
24 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
25 Schubert Erik RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
26 Goeke Timo RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
27 Müller Viktor RC Durch 01 Köln-Weidenpesch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
28 Leinau Joann RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
29 Meiler Lukas TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
30 Niederlag Luca Harvestehuder RSV v. 1909 LV Hamburg
31 Schotten Joshua RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
32 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden
33 Schinnagel Johannes "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern
34 Nowak Florian TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
35 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)