Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 846 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup am 15.09.2013 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 2

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steimle Jannik Radsport Kirchheim u.T. GHOST-Junior-Team Württemberg 35
1 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 GHOST-Junior-Team Württemberg 35
1 Reutter Sven RWV Wendelsheim GHOST-Junior-Team Württemberg 35
1 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg 35
2 Leinau Joann RC Victoria Neheim ROSE Team NRW 31
2 Löer Lukas RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 31
2 Leinau Louis RC Victoria Neheim ROSE Team NRW 31
2 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 31
3 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 LV Brandenburg 27
3 Kämna Lennard RSC Cottbus LV Brandenburg 27
3 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 27
3 Frahm Jasper RSC Cottbus LV Brandenburg 27
4 Steger Lukas "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 24
4 Nowak Florian TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 24
4 Mattheis Oliver RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 24
4 Friesinger Maximilian WSV Zellerreit Team Auto Eder Bayern 24
5 Kittel Martin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 22
5 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 22
5 Jägeler Robert RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen 22
5 Berger Leon RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen 22
8 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
8 Schubert Erik RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
8 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
8 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
9 Intra Felix RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 16
9 Küllmer Philipp RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 16
9 Adolphsen Ole RV Germania Rockenberg Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 16
9 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 16
10 Rudolph Justin Radteam Cöpenick BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin 15
10 Stehlin Yannik-Marcel SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin 15
10 Witt Julian SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin 15
10 Schuster Til SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin 15
11 Kuesters Alexander SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 14
11 Werth Marius RSV Unna 1968 Cycling Team Düsseldorf Kaarst 14
11 Störmann Frederic SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 14
11 Münstermann Kai Philipp SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst 14
12 Meier Johannes RRV Gottmadingen LV Team Rothaus Baden 13
12 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 13
12 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden 13
12 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden 13
13 Schotten Joshua RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 12
13 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 12
13 Thurau Sven VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 12
13 Müller Viktor RC Durch 01 Köln-Weidenpesch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 12
14 Obersteiner Florian RSC Wiesbaden Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 11
14 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 11
14 Stockmann Matthias VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 11
15 Klimza Marco Osnabrücker Sportclub LV Niedersachsen 10
15 Fröse Nils TuS Zetel LV Niedersachsen 10
15 Bokeloh Jonas HRC Hannover LV Niedersachsen 10
15 Kozlowski Hubert RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)