Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 336 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marc Clauss
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  Herrmann Radteam (U 23)
2016  RSG Ansbach (Junior)
2015  Dresdner SC 1898 (Junior)
2014  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2013  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2012  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2011  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2010  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2009  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2008  Dresdner SC 1898 (Schüler)
Teams: 2020  Team Dauner AKKON (KT)
2019  Team Dauner AKKON (KT)
2018  Team Dauner AKKON (KT)
2016  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2019  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2018  Männer U23, BL-Team Dauner D&DQ AKKON
2017  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2016  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 147, 54 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 304, 147 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 207, 37 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 145, 63 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 15, 259 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 47, 144 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 57, 99 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 146, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  30 Platzierungen (2-15)
2013  19 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2016 Ellwangen 7. Ellwanger City-Radrennen 3 6.10 Kri.
25.09.2016 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2016 1 6.10 Kri. 15
18.09.2016 Düsseldorf alltours Race am Rhein / Finale "Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga" Junioren und Elite Männer 17 3.10 SR 13
11.09.2016 Bad Driburg Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg mit Deutscher Meisterschaft Berg Frauen, Juniorinnen 10 3.10 SR 20
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 6 3.10 MZF 20
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 2 6.10 SR
14.08.2016 Meiningen 25. Meininger Kriterium 2 6.10 Kri. 14
06.08.2016 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 22. Preis von Lützschena-Stahmeln - LV-Meisterschaft Kriterium und Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2 6.10 Kri.
31.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 31 2.1 MJ SR
30.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 38 2.1 MJ SR
30.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 38 2.1 MJ EZF
29.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 15 2.1 MJ SR 10
29.07.2016 bis 31.07.2016 Wallenhorst 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 34 GW
24.07.2016 Ansbach Großer Preis des Brücken-Center Ansbach 2 6.10 Kri. 14
17.07.2016 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 3. Etappe 56 2.1 MJ SR
16.07.2016 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 49 2.1 MJ SR
15.07.2016 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 52 2.1 MJ SR
15.07.2016 bis 17.07.2016 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) 44 GW
10.07.2016 Augsburg-Pfersee 2. Sheridanpark Kriterium - Offene Bayerische Kriteriumsmeisterschaft 1 6.10 Kri.
09.07.2016 Kempten 1. Kemptener Stadtkriterium 1 6.10 Kri. 15
02.07.2016 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 15 3.10 EZF 15
19.06.2016 Grimma Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental 8 3.10 SR 8
14.06.2016 Rednitzhembach Cadion Jedermannzeitfahren mit Lizenzklassen / Paarzeitfahren 1 7.10 EZF 12
11.06.2016 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Deutsche Berg-Meisterschaft der Junioren - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 22 3.10 RR
05.06.2016 Karbach 29. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 17 3.10 SR 13
22.05.2016 Axel Int. Junioren Driedaagse van Axel (NED) / 4. Etappe 24 2.1 MJ SR
21.05.2016 Axel Int. Junioren Driedaagse van Axel (NED) / 3. Etappe 33 2.1 MJ SR
21.05.2016 Axel Int. Junioren Driedaagse van Axel (NED) / 2. Etappe 41 2.1 MJ EZF
20.05.2016 Axel Int. Junioren Driedaagse van Axel (NED) / 1. Etappe 39 2.1 MJ SR
20.05.2016 bis 22.05.2016 Axel Int. Junioren Driedaagse van Axel (NED) 24 GW
16.05.2016 Merdingen 57. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 4 6.10 RR 12
15.05.2016 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 4 6.10 RR 12
24.04.2016 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen der RSC Fürth 7 3.10 SR 18
16.04.2016 Kraftisried/Schweinlang 16. Allgäuer Straßenpreis 5 6.10 RR 11
10.04.2016 Drebkau / OT Kausche 41. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2016 / 3. Etappe 19 2.1 MJ SR 6
03.04.2016 Zusmarshausen 43. Schwarzbräu-Straßenpreis 2016 13 3.10 RR 12
28.03.2016 Schönaich 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 12 6.10 RR 13
26.03.2016 Sachsenring Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen 10 6.10 RR 6
20.03.2016 Dippach Grand Prix Bob Jungels (LUX) 43 1.1 MJ SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)