Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 692 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marc Clauss
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  Herrmann Radteam (U 23)
2016  RSG Ansbach (Junior)
2015  Dresdner SC 1898 (Junior)
2014  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2013  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2012  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2011  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2010  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2009  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2008  Dresdner SC 1898 (Schüler)
Teams: 2020  Team Dauner AKKON (KT)
2019  Team Dauner AKKON (KT)
2018  Team Dauner AKKON (KT)
2016  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2019  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2018  Männer U23, BL-Team Dauner D&DQ AKKON
2017  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2016  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 147, 54 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 304, 147 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 207, 37 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 145, 63 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 15, 259 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 47, 144 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 57, 99 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 146, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  30 Platzierungen (2-15)
2013  19 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Mannschaftsverfolgung
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 9 3.12 MZF 12
14.09.2014 Langenhagen und Holtensen bei Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 7 3.12 SR 16
07.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 10 2er-Mannschaftsrennen
05.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 14 Punktefahren
23.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 4. Etappe 9 4.12 RR 7
22.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 3. Etappe 22 4.12 RR
21.08.2014 bis 23.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 27 GW
19.07.2014 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 3 Omnium
13.07.2014 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag 9 6.12 Kri.
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 4 6.12 RR 9
05.07.2014 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 20. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 4 6.12 Kri.
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 13 3.12 SR 24
22.06.2014 Grimma 25. Rund um das Muldental 10 3.12 SR 8
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 5 6.12 Kri.
14.06.2014 Waldheim 4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 4 6.12 Kri.
08.06.2014 bis 08.06.2014 Lichtenstein 52. Lichtensteiner Kriterium 8 7.12 Kri.
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 10 4.12 RR 8
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 11 4.12 RR 6
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 66 4.12 BZF
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 46 4.12
04.05.2014 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt 4 7.12 RR 7
03.05.2014 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und Sachsen 9 7.12 EZF 2
11.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 11 Querfeldein
29.12.2013 Herford 54. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 10 Querfeldein
28.12.2013 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 13 Querfeldein
08.12.2013 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 10 Querfeldein
07.12.2013 Queidersbach 1. Crosscup Queidersbach 12 Querfeldein
01.12.2013 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 2 Querfeldein
30.11.2013 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 6 Querfeldein
24.11.2013 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge 3 Querfeldein
17.11.2013 Dornburg bei Jena 7. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2013 2 Querfeldein
10.11.2013 Granschütz bei Weißenfels 11. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 5. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 8 Querfeldein
20.10.2013 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)