Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 680 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marc Clauss
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  Herrmann Radteam (U 23)
2016  RSG Ansbach (Junior)
2015  Dresdner SC 1898 (Junior)
2014  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2013  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2012  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2011  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2010  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2009  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2008  Dresdner SC 1898 (Schüler)
Teams: 2020  Team Dauner AKKON (KT)
2019  Team Dauner AKKON (KT)
2018  Team Dauner AKKON (KT)
2016  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2019  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2018  Männer U23, BL-Team Dauner D&DQ AKKON
2017  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2016  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 147, 54 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 304, 147 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 207, 37 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 145, 63 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 15, 259 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 47, 144 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 57, 99 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 146, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  30 Platzierungen (2-15)
2013  19 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 17 3.5 SR 1
16.09.2018 Meiningen 27. Meininger Kriterium 8 6.5 Kri. 3
09.09.2018 Sebnitz Volksbank-Classics 43. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 69 6.5 RR
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 6 3.5 MZF 12
25.08.2018 Rathaus Niederfrohna 9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 9 6.5 Kri. 2
15.08.2018 Dachau 67. Dachauer Bergkriterium 14 5.5 Kri.
22.07.2018 Pérenchies Grand Prix de la ville de Pérenchies (FRA) 97 1.2 SR
08.07.2018 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 5 6.5 RR 6
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 122 3.1 SR
29.06.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2018 Männer Elite, Frauen, Männer U23 61 3.8 EZF
24.06.2018 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Männer 55 3.8 SR
19.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4.Etappe 63 2.2 EZF
18.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 44 2.2 SR
17.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 48 2.2 SR
16.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 45 2.2 SR
13.05.2018 Chemnitz-Einsiedel 39. Erzgebirgs-Rundfahrt - Radsportklassiker 26 3.5 SR
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 8 7.5 RR 3
05.05.2018 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 1 7.8 EZF 10
29.04.2018 Kreuzau Rund um Düren 2018 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 27 3.5 SR
21.04.2018 Meerkerk Arno Wallaard Memorial (NED) 53 1.2 SR
11.03.2018 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) / 3. Etappe 48 2.2 SR
10.03.2018 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) / 2. Etappe 54 2.2 SR
09.03.2018 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) / 1. Etappe 42 2.2 SR
09.03.2018 bis 11.03.2018 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) 54 GW
04.03.2018 Rhodes GP (GRE) 30 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)