Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 610 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen am 02.07.2016 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 26 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:33:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg 50
2 Banusch Richard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 45
3 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 40
4 Hollmann Juri RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 36
5 Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 32
6 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 28
7 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 25
8 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 22
9 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 21
10 Müller Tom RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 20
11 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 19
12 Röber Dominik RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 18
13 Heinschke Leon Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg 17
14 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende LV Niedersachsen 16
15 Clauss Marc RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 15
16 Märkl Niklas RSC Linden LV Rheinland-Pfalz 14
17 Plambeck Philipp Harburger RG LV Hamburg 13
18 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 12
19 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV Holczer Radsport Team 11
20 Reineck Marian RSV Leer LV Niedersachsen 10
21 Ambrosius Carlos RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
22 Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen
23 Rutsch Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
24 Lippmann Axel RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
25 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren
26 Baldinger Lukas RSG Eichstetten LV Baden
27 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
28 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
29 Heidemann Miguel RV Schwalbe Trier LV Rheinland-Pfalz
30 Gundall Daniel RV Mehlingen LV Rheinland-Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)