Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 671 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marc Clauss
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  Herrmann Radteam (U 23)
2016  RSG Ansbach (Junior)
2015  Dresdner SC 1898 (Junior)
2014  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2013  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2012  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2011  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2010  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2009  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2008  Dresdner SC 1898 (Schüler)
Teams: 2020  Team Dauner AKKON (KT)
2019  Team Dauner AKKON (KT)
2018  Team Dauner AKKON (KT)
2016  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2019  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2018  Männer U23, BL-Team Dauner D&DQ AKKON
2017  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2016  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 147, 54 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 304, 147 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 207, 37 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 145, 63 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 15, 259 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 47, 144 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 57, 99 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 146, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  30 Platzierungen (2-15)
2013  19 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.12.2012 Lichtenstein 22. MTB-Silvesterpreis in Lichtenstein 1 buo XCC Cross Country 20
03.10.2012 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup 5 7.14 BZF
22.09.2012 Zwickau 15. Sparkassencup Zwickau 1 6.14 Kri.
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 15 1er-Verfolgung
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 13 200m fliegend
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 5 Punktefahren
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 6 7.14 Kri.
02.09.2012 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup 15 3.14 MZF
15.07.2012 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 7 6.14 Kri.
07.07.2012 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 6 Omnium
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3 6.14 Kri.
03.06.2012 Gröditz Rund um Gröditz und 5. Lauf Lausitzcup für Jedermänner 2 7.14 RR
06.05.2012 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen 3 7.14 RR
01.05.2012 Lichtenstein 50. Lichtensteiner Kriterium 3 6.14 Kri.
15.04.2012 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 3 7.14 SR
07.04.2012 Sachsenring Westsachsenklassiker - 54. Sachsenringradrennen 13 6.14 RR
01.04.2012 Groß Dölln 9. Rund um das Driving Center Groß Dölln 10 6.14 RR
25.03.2012 Leipzig 9. Kriterium - An der Red Bull Arena 12 7.14 Kri.
04.02.2012 Dresden Indoor CycloCross 1 Querfeldein
15.01.2012 bis 28.01.2012 Leipzig-Holzhausen 17. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 2 lvo Cross Country
04.12.2011 Borna Radcross in Borna - offene LV-Meisterschaft 7 Querfeldein
20.11.2011 Gelenau 8. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2011 11
13.11.2011 Granschütz bei Weißenfels 9. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 8 Querfeldein
06.11.2011 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 13 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.234 Sekunden  (radnet)