Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 611 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren
29.07.2016 bis 31.07.2016
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2. Etappe/1.HE, Achmer - Ueffeln - Achmer
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:13:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knotten Iver NOR
2 Leknessund Andreas NOR
3 Schelling Die NED
4 Apers Ruben BEL
5 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 22
6 Villalobos Hernandez MEX
7 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 18
8 Henning Samuel GBR
9 Kristensen Mads Ost DEN
10 Borra Gilles BEL
11 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 14
15 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende LV Niedersachsen 10
16 Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 9
17 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 8
18 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 7
22 Imbery Felix VfR Büttgen 1912 Team Sportforum Kaarst-Büttgen
26 Röber Dominik RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen
27 Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen
32 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden
35 Pecher Anton TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
36 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW
38 Clauss Marc RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
39 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
40 Reineck Marian RSV Leer LV Niedersachsen
41 Rudolph Poul Radteam Cöpenick LV Berlin Junioren
45 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren
46 Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer Team Sportforum Kaarst-Büttgen
50 Plambeck Philipp Harburger RG LV Hamburg
55 Otto Jan Henrik RSV Münster Team Sportforum Kaarst-Büttgen
56 Lippmann Axel RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
57 Lutz Jakob TSV Betzingen WRSV Holczer Radsport Team
58 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
59 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum Kaarst-Büttgen
70 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
75 Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim LV Baden
76 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
78 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen
79 Chudy Vincent Leon Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
86 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren
87 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden
89 Schmid Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV Holczer Radsport Team
91 Sommer Aaron RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
94 Baldinger Lukas RSG Eichstetten LV Baden
99 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team
102 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen
104 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
105 Wörner Till RSG Heilbronn WRSV Holczer Radsport Team
109 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
112 Beneke Jan-Christoph Blau-Weiss Buchholz LV Niedersachsen
116 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier
118 Wehmeier Tim RG Sprinter Emden LV Niedersachsen
120 Hartz Finnley Tuspo Weende LV Niedersachsen
123 Kunert Pepe SC Berlin LV Berlin Junioren
124 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
126 Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Sportforum Kaarst-Büttgen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.105 Sekunden  (radnet)