Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 322 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marc Clauss
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  Herrmann Radteam (U 23)
2016  RSG Ansbach (Junior)
2015  Dresdner SC 1898 (Junior)
2014  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2013  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2012  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2011  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2010  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2009  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2008  Dresdner SC 1898 (Schüler)
Teams: 2020  Team Dauner AKKON (KT)
2019  Team Dauner AKKON (KT)
2018  Team Dauner AKKON (KT)
2016  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2019  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2018  Männer U23, BL-Team Dauner D&DQ AKKON
2017  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2016  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 147, 54 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 304, 147 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 207, 37 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 145, 63 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 15, 259 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 47, 144 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 57, 99 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 146, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  30 Platzierungen (2-15)
2013  19 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2013 Grimma 24. Rund um das Muldental 7 3.12 SR 11
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 10 7.12 Kri. 1
07.09.2013 Rackwitz LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC) 7 7.12 EZF 4
07.07.2013 Dresden Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen 7 7.12 Kri. 4
06.07.2013 Heidenau Landesjugendspiele Sachsen 8 Omnium
29.06.2013 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt 6 Omnium
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 69 3.12 SR
08.06.2013 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 3 6.12 Kri.
26.05.2013 Zwickau-Eckersbach 16. Sparkassencup Zwickau 7 6.12 Kri. 6
05.05.2013 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis 7 7.12 RR 4
01.05.2013 Lichtenstein 51. Lichtensteiner Kriterium 5 6.12 Kri.
20.04.2013 Rochlitz 18. Rochlitzer Stadtkriterium 4 6.12 Kri.
20.01.2013 Leipzig-Holzhausen 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 5 lvo Cross Country
12.01.2013 Bad Salzdetfurth Deutsche Radcross Meisterschaft 2013 16 Querfeldein
30.12.2012 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 17 Querfeldein
29.12.2012 Herford 53. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 16 Querfeldein
09.12.2012 Rund um die Radrennbahn - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge 2012 5 Querfeldein
02.12.2012 Borna 10. Lauf Deutschlandcup Cross 2012/13 Borna 9 Querfeldein
25.11.2012 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 4 Querfeldein
18.11.2012 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup Cross, Bayrische Meisterschaft 9 Querfeldein
11.11.2012 Granschütz bei Weißenfels 10. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 6 Querfeldein
04.11.2012 Dornburg 6. Dornburger Schlösser Rennen / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2012 4 Querfeldein
28.10.2012 Radibor 8. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)