Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 333 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marc Clauss
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  Herrmann Radteam (U 23)
2016  RSG Ansbach (Junior)
2015  Dresdner SC 1898 (Junior)
2014  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2013  Dresdner SC 1898 (Jugend)
2012  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2011  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2010  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2009  Dresdner SC 1898 (Schüler)
2008  Dresdner SC 1898 (Schüler)
Teams: 2020  Team Dauner AKKON (KT)
2019  Team Dauner AKKON (KT)
2018  Team Dauner AKKON (KT)
2016  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2020  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2019  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2018  Männer U23, BL-Team Dauner D&DQ AKKON
2017  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2016  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 147, 54 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 304, 147 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 207, 37 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 145, 63 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 15, 259 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 47, 144 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 57, 99 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 146, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  14 Platzierungen (2-15)
2014  30 Platzierungen (2-15)
2013  19 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

44 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2017 Windesheim Großer Preis des Autozentrum Fleischhauer 10 6.5 RR 1
01.10.2017 Limburg 27.Limburger City-Rennen 2017 15 6.30 Kri.
24.09.2017 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 33. Wendelsheimer Märchensee Kriterium 12 6.5 Kri.
17.09.2017 Sebnitz Volksbank-Classics 42. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 15 6.3 RR
16.09.2017 Schwanebeck / Panketal 18. Rund in Schwanebeck 12 6.5 Kri.
10.09.2017 Torgau 7-Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen 22 3.4 SR
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 8 3.5 MZF 13
01.09.2017 Chemnitz 27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 4 6.5 RR
27.08.2017 Arnsberg - Neheim «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 15 3.5 SR 3
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 7 3.8 SR 14
15.08.2017 Dachau 66. Dachauer Bergkriterium 20 5.5 Kri.
05.08.2017 Sülzetal OT Osterweddingen 21. Rund in Osterweddingen 4 6.30 Kri. 5
30.07.2017 Bochum 20. Sparkassen Giro 19 5.2 RR
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 14 6.3 Einlager.
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 9 6.3 Ausscheidungsf.
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 11 6.3 Temporennen
09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 15 4.5 SR
06.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 1.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder) 12 4.5 RR
06.07.2017 bis 09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 18 4.5 GW
25.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 36 3.2 SR
23.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2017 Elite Männer, Frauen, Männer U23 32 3.8 EZF
17.06.2017 Durach 24. Duracher Straßenpreis um den BSG Allgäu-Cup 12 6.5 RR
15.06.2017 Massing 21. Massinger Kriterium 1 6.6 Kri. 10 Aufstieg Klasse A
13.06.2017 Schifferstadt 39. Großer Rettichfestpreis 11 6.4 Kri.
11.06.2017 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 4. Etappe 58 2.2 SR
10.06.2017 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 3. Etappe 47 2.2 SR
09.06.2017 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 41 2.2 SR
08.06.2017 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 52 2.2 EZF
08.06.2017 bis 11.06.2017 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) 45 GW
05.06.2017 Merdingen 58. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 15 6.5 RR
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 16 3.4 SR
25.05.2017 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 1 6.7 Kri. 10 Aufstieg Klasse B
21.05.2017 Dautphe Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 - Dautpher Straßenpreis 28 3.8 SR
07.05.2017 Baiersdorf Großer Gebhardt Bauzentrum Preis / LV-Meisterschaft 1er-Straße Bayern 20 7.5 SR
06.05.2017 Pillnach/Kirchroth Bayerische Meisterschaft im Einzelzeitfahren 14 7.5 EZF
26.03.2017 Aichach 20. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 3 6.7 RR 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
19.03.2017 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 8 6.7 RR 1 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 60 2.2 SR
11.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 109 2.2 SR
10.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 129 2.2 SR
09.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 156 2.2 SR
09.03.2017 bis 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 106 GW
27.11.2016 Dresden 2. Dresdner Radcross mit LV-Meisterschaft Querfeldein Sachsen 1
20.11.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 2. Lauf 14

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.283 Sekunden  (radnet)