Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 552 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Arne Hoppe
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  RSC Cottbus (Jugend)
2020  RSC Cottbus (Jugend)
2019  RSC Cottbus (Schüler)
2018  PSV 90 Neubrandenburg (Schüler)
2017  PSV 90 Neubrandenburg (Schüler)
2016  PSV 90 Neubrandenburg (Schüler)
2015  PSV 90 Neubrandenburg (Schüler)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 18, 80 Punkte, Jugend männlich U17
2020  Platz 65, 25 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2018  17 Platzierungen (2-15)
2017  14 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2020


Saison:   2022   2021   2020  2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2020 Bruchsal - OT Obergrombach Kraichgau-Radrennen mit Deutschen Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 29 3.12 SR
27.09.2020 Dipperz Strassenrennen Bezirk Main Spessart Rhön 11 3.12 SR 6
12.09.2020 Langenhagen 4. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w 71 3.12 EZF
06.09.2020 Genthin 29. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, DM EZF U23 u. PZF U15w 8 3.12 MZF 10
29.08.2020 Töttelstädt Strassenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR-Sichtungsrennen der Jugend U17 m/w/ 57 3.12 SR
23.08.2020 Neubrandenburg Rund um das Bethanien Center 4 4.12 RR 9
16.08.2020 Spremberg/ OT Haidemühl 3. Spremberger Rundstreckenrennen u. LEAG Cup 18 4.12 RR
04.01.2020 Potsdam Finale Shop4cross Cup 5
21.12.2019 Kloster Lehnin OT Prützke 3. Lauf Shop4cross Cup 4
24.11.2019 Golzow Brandenburgische LV-Meisterschaft 2020 im Cyclo-Cross 6
13.10.2019 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2019 über 4 Läufe 16 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.195 Sekunden  (radnet)