Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1047 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Bundesliga-Teams 2022

208 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Junioren


Team Auto Eder

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Herzog Emil SG Simmerberg 1904 2004
2 Groß Matteo RV Concordia Reute 2004
3 Kockelmann Mathieu 2004
4 Bock Max RFG 1984 Guntersblum e.V. 2005
5 Pajur Romet 2004
6 Barta Martin 2005
7 Marivoet Duarte 2005
8 Vlot Mees 2005

ROSE Team NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
11 Müller Tobias RSV rad-net 2004
12 Rottmann Jonathan Malte RC Victoria Neheim 2004
13 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal 2004
14 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931 2004
15 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach 2004
16 Schmidt Jesper Linus RSC Rheinbach 2005
17 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath 2005
18 Leidert Louis RSV rad-net 2005

LV Baden

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
25 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung 2004
26 Beck Jonas RV Concordia Reute 2004
27 Schaaf Manuel RSV Edelweiß Oberhausen 2004
28 Oebel Matthis RSV Wanderlust Ebringen 2005
29 Spadaccia Davide RSV Ellmendingen 2005
30 Götz Adrian RSV Edelweiß Kartung 2005
31 Kegler Franz RC Pfullendorf 1896 2005
32 Schwarz Torben VC Hohentwiel Singen 2004
33 Knaack Dara Bran RIG Freiburg 2004
34 Holzwarth Ben Radsport Team Kraichgau 2004
35 Oechsler Hannes RSV Edelweiß Oberhausen 2005
36 Timm Leonard VC Hohentwiel Singen 2005

STEVENS Juniorenteam Thüringen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
39 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg 2004
40 Martin Luca RSC Turbine Erfurt 2004
41 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt 2004
42 Küfner Lucas SSV Gera 1990 2004
43 Tänzler Tim SSV Gera 1990 2004
44 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis 2005
45 Haupt Connor SSV Gera 1990 2005
46 Katarzynski Maximilian RSC Turbine Erfurt 2005
47 Müller Nico RSC Turbine Erfurt 2005

Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
53 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern 2004
54 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach 2004
55 Bangert Nick RSC Linden 2004
56 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig 2004
57 Rapp Jannis RSC Wörth 1980 2005
58 Steinmetz Anton RSC Linden 2005
59 Sigmund Malte RV "Sport" 1919 Queidersbach 2005
60 Harig Tim RV Freiweg Serrig 2004
61 Steinmetz Justus RSC Linden 2005
62 Zemke Jermaine RSC Linden 2005

LV Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
67 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau 2004
68 Kuchinke Gabriel RSC Cottbus 2004
69 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L. 2004
70 Schwar Endric RSC Cottbus 2005
71 Skolzen Miikka RK Endspurt 09 Cottbus 2005
72 Reibsch Jonas RSC Cottbus 2005
73 Leben Tim RSC Cottbus 2005
74 Leu Richard RSC Cottbus 2005
75 Rintisch Felix RSC Cottbus 2005
76 Hoppe Arne RSC Cottbus 2005
77 Bengelsdorf Lui RSC Cottbus 2005
78 Seeler Malte RK Endspurt 09 Cottbus 2005

Junioren Schwalbe Team Sachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
81 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg 2004
82 John Vincent Chemnitzer PSV 2004
83 Loos Derrick RSV Chemnitz 2004
84 Hähle Franz Chemnitzer PSV 2004
85 Zinßer Konrad SC DHfK Leipzig 2004
86 Liedtke Lars Berliner TSC 2004
87 Weber Thomas RSV 54 Venusberg 2005
88 Kleeschulte Matti SC DHfK Leipzig 2004
89 Luca Jacob Chemnitzer PSV 2005
90 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg 2005
91 Kessler Bruno RSV AC Leipzig 2005
92 Scheffler Fabrice RSV 54 Venusberg 2005
93 Philipp Elias RSV Bautzen 2005
94 Mielenz Moritz Dresdner SC 1898 2005

Merida Adelaar Tifosi Cycling Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
95 Kranenburg Joris 2004
96 Willemsen Justus 2004
97 Peters Marvin 2004
98 Mulder Martijn 2005
99 Lubbers Melle 2005
100 Storm Jordi 2004
101 van der Veen Cas 2004
102 Hezeman Stijn 2004
103 Kluft Steven 2005
104 van Hoorn Sam 2005
105 van Laarhoven David 2005
106 Dekker Sem 2004
107 Vlagsma Timo 2004
108 van der Hagen Duuk 2005

WAC TEAM VZW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
123 Dockx Aaron 2004
124 Kuschla Silas 2004
125 Ceulemans Jarne 2004
126 Jordaens Ilias 2004
127 Va Gelder Rube 2004
128 Janssens Sem 2005
129 van Gogh Xander 2004
130 Uytterhoeven Mike 2005
131 Gröndlund Nicolas 2005
132 Greijus Paul 2005
133 Drabble Peter 2005
134 Bosmans Ferre 2005
135 Boden Siege 2004
136 Baeten Rube 2004

LV Hessen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
137 Gabelica Laurin RSG Frankfurt 1890 2004
138 van Schaik Leander RSG Frankfurt 1890 2004
139 Schwitzgebel Lauric Immanuel RSG Frankfurt 1890 2004
140 Siebert Jadon David RSG Frankfurt 1890 2004
141 Schöpplein Mika SKG Bauschheim 2004
142 Wille Darius Melsunger TG 1861 2004
143 Haedenkamp Paul RSG Frankfurt 1890 2004
144 Cebula Karol Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 2005
145 Beirig Ferdinand TGV Schotten 2005
146 Götz Alexander RSG Buchenau 2005
147 Koop Arvid RSG Frankfurt 1890 2005
148 Marhöfer Jasper RSC Reinheim 1980 2004
149 Dietz Florian SSG Bensheim 2004

Nationalteam Luxemburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
151 Morang Mil 2004
152 Giampaolo Matteo 2004
153 Kiesgen Jimmy 2005
154 van Lelyveld Juan 2004
155 Ury Fynn 2005
156 Strosser Joanas 2005
157 Massen Noah 2005
158 Korva Oliver 2005
159 Kerrens Alex 2005
160 Berns Mats 2005
161 Faber Gilles 2004
162 Kleman Lenny 2004
163 Berton Noa 2005

Team Stadler Niedersachsen

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
165 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2004
166 Köbernik Tom RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2004
167 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2004
168 Kühl Jonah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2004
169 Binder Moritz RSG Hannover 2005
170 Lehmeier Tom Luis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2005
171 Lemke Joris HRC Hannover 2005
172 Drewes Albrecht HRC Hannover 2005
173 Czorny Tom RSG Hannover 2004

Team Innobike-Bayern

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
177 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg 2004
178 Puschmann Nils RC Herpersdorf 1919 2004
179 Roth Maximilian RV Conc. 1926 Karbach 2004
180 Gloning Markus E-Racers Top Level Augsburg 2005
181 Hamann Dario Herrmann Radteam 2005
182 Kattner Simon Swan Racing Schwanfeld 2005
183 Stadler Anton RSV Irschenberg 2004
184 Richter Moritz RSV Irschenberg 2005
185 Scheitinger Linus RSV Rosenheim 2005

BL-Embrace The World Cycling - U19

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
191 Jablonski Ole RC Staubwolke Quadrath 2004
192 Wiedau Moritz RSV Münster 2004
193 Brinkert Linus RSV Gütersloh 1931 2004
194 Bußmann Yannick RC Tornado Rees 2004
195 Sterenborg Kenai RC Victoria Neheim 2005
196 Peplau Fabian RSC 79 Werne 2005
197 Székely Csongor SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2005
198 Bakin Linus TSVE 1890 Bielefeld 2005
199 Albrecht Jan RC Sprinter Waltrop '81 2005

Team AGS

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
203 Kitzki Louis Harburger RG 2004
204 Termin Fynn Harvestehuder RSV v. 1909 2004
205 Hencke Simon RG Hamburg 2005
206 Lier Janik Noah RG Hamburg 2004
207 Loos Piet Harvestehuder RSV v. 1909 2005
208 Gaulke Linus RG Hamburg 2005
209 Platz Manuel RG Hamburg 2005
210 Vollstedt Simon Michael RSG Blankenese 2004

Team Marco Brenner (BL)

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
215 Brenner Mauro RSG Ansbach 2004
216 Bellinger Justin RSC Biberach 2005
217 Klimsa Louis RC Die Schwalben München 2005
218 Herrmann Max Herrmann Radteam 2005
219 Gindhart Julius TSV Oberammergau 2005
220 Heller Jannik RSV Irschenberg 2005
221 Mliki Karim RSG Augsburg 2005

WRSV Holczer Radsport Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
225 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn 2004
226 Amann Meo RSV Öschelbronn 2004
227 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2004
228 Penna Fausto Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 2004
229 Krüger Tjark Ole TURA Untermünkheim 2004
230 Hübner Ferdinand KJC Ravensburg 2005
231 Otto Scott Neo KJC Ravensburg 2004
232 Frasch Jonathan TSV Laichingen 2005
233 Uhlig Linus MRSC Ottenbach 2005

WHEEL DEVILS Cycling Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
237 Fleischmann Felix Marzahner RC '94 2004
238 Buth Jerome Marzahner RC '94 2004
239 Quabs Paul Marzahner RC '94 2004
240 Selbmann Philipp Marzahner RC '94 2005
241 Rieve Franz Emil SC Berlin 2005
242 Stein Laurin Marzahner RC '94 2005

RRC Endspurt Mannheim Junioren-Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
247 Bauer Jan RRC Endspurt Mannheim 2004
248 Weibel Maximilian RRC Endspurt Mannheim 2005
249 Lork Danielo RRC Endspurt Mannheim 2005
250 Pludra Paul RRC Endspurt Mannheim 2004

ROSE Team NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
271 Vortkamp Clemens CT Menen VZW - Flanders Color Galloo 2004
272 Tilgen Tarin RV Blitz Spich 2004

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
273 Otte Gus AR & TV De Adelaar 2004
274 Sommer Jakub RV Schwalbe Trier 2005
275 Baier Julius SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2004
276 Banka Vincent SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2004
277 Tellbüscher Neal SG Radschläger 1970 Düsseldorf 2005
278 Lawrenz Jakob VfR Büttgen 1912 2005
279 Eisele Moritz MRSC Ottenbach 2005
280 Retzlaff Willem Moritz RSV Königswusterhausen/Wildau 2005

ROSE Team NRW

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
281 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln 2004

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
282 Finger Ole Dessauer RC 2005
283 Michael Maximilian RSV Blankenfelde 2005
284 Balázs Máté BIKE AID 2005
285 Böer Gian-Luca Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 2004
286 Freimuth Leopold Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 2005
287 Vogt Johann Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 2004
288 Kimmich Richard RSC Biberach 2004
289 Tietze Louis Mael Radsport Rhein-Neckar 2005
290 Gal Ryan 2005


Zurück zur BL-Übersicht





Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)