Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1049 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Strassenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR-Sichtungsrennen der Jugend U17 m/w/ am 29.08.2020 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 70 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:41:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rottmann Jonathan Malte RC Victoria Neheim 50
2 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike 40
3 Küfner Lucas SSV Gera 1990 30
4 Kessler Bruno RSV AC Leipzig 25
5 Bangert Nick RSG Heilbronn 20
6 Leidert Louis RSV Seeheim 1971 18
7 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung 16
8 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach 14
9 Tilgen Tarin RV Blitz Spich 12
10 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern 11
11 Groß Matteo RV Concordia Reute 10
12 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg 9
13 Köbernik Tom RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 8
14 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn 7
15 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath 6
16 Kuschla Silas WAC Team 5
17 Vortkamp Clemens RSC Stadtlohn 1968 4
18 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L. 3
19 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt 2
20 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau 1
21 Kuchinke Gabriel RSV Bautzen
22 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau
23 Weidert Fabian RV Freiweg Serrig
24 Herrmann Max Herrmann Radteam
25 Fleischmann Felix Marzahner RC '94
26 Martin Luca RSC Turbine Erfurt
27 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV
28 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
29 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
30 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal
31 Müller Tobias RSV rad-net
32 Quabs Paul Marzahner RC '94
33 Bengelsdorf Lui RSC Cottbus
34 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
35 Sigmund Malte RV "Sport" 1919 Queidersbach
36 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
37 Dietz Florian SSG Bensheim
38 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach
39 Jablonski Ole RC Staubwolke Quadrath
40 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
41 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
42 Reibsch Jonas RSC Cottbus
43 Richter Moritz RSV Rosenheim
44 Amann Meo RSV Öschelbronn
45 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
46 Schaaf Manuel Radsport Rhein-Neckar
47 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931
48 von Korff Friedrich SC Berlin
49 Bellinger Justin RSC Biberach
50 Beck Jonas RV Concordia Reute
51 Sterenborg Kenai RC Victoria Neheim
52 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln
53 Leu Richard RSC Cottbus
54 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
55 Scheitinger Linus RSV Rosenheim
56 Liedtke Lars RSV Osterweddingen
57 Hoppe Arne RSC Cottbus
58 Banka Vincent SG Radschläger 1970 Düsseldorf
59 Stadler Anton RSV Rosenheim
60 Adomeit Paul Radsport-Team Lutz
61 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg
62 Holzwarth Ben Radsport Team Kraichgau
63 Burg Florian RC Herzogenaurach
64 Tänzler Tim SSV Gera 1990
65 Lier Janik Noah TSV 1891 Breitenworbis
66 Rapp Jannis RSC Wörth 1980
67 GINDHARDT Julius
68 Haedenkamp Paul RSG Frankfurt 1890
69 Tellbüscher Neal SG Radschläger 1970 Düsseldorf
70 Gabelica Laurin RSG Frankfurt 1890
71 Streich Ole Herrmann Radteam
72 Weber Thomas RSV 54 Venusberg
73 Koop Arvid RSG Frankfurt 1890
74 Neu Levy Jannis Tuspo Weende
75 Seeler Malte RK Endspurt 09 Cottbus
76 Zinßer Konrad SC DHfK Leipzig
77 van Schaik Leander RSG Frankfurt 1890
78 Harig Tim RV Freiweg Serrig
79 Lutter Pascal Dresdner SC 1898
80 Puschmann Nils Herrmann Radteam
81 Beirig Ferdinand RSV FROH Fulda
82 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
83 Drewes Albrecht HRC Hannover
84 Lawrenz Jakob VfR Büttgen 1912
85 Köberlein Paul Berliner TSC
86 Spadaccia Davide RSV Ellmendingen
87 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
88 Bayer Vincent Dresdner SC 1898
89 Schellhaus Tobias Herrmann Radteam
90 Reich Tim SC Berlin
91 Haupt Connor SSV Gera 1990
92 Wiedemann Arne Melsunger TG 1861
93 Hähle Franz Chemnitzer PSV
94 Schechinger Yannick RSC Biberach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.118 Sekunden  (radnet)