Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 597 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Strassenrennen Bezirk Main Spessart Rhön am 27.09.2020 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 16 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 32 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 32 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:37:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau 40
2 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern 30
3 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau 20
4 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt 15
5 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L. 13
6 Bengelsdorf Lui RSC Cottbus 12
7 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg 11
8 Bock Max RFG 1984 Guntersblum e.V. 10
9 Reibsch Jonas RSC Cottbus 9
10 Kuchinke Gabriel RSV Bautzen 8
11 Hoppe Arne RSC Cottbus 6
12 Küfner Lucas SSV Gera 1990 5
13 Martin Luca RSC Turbine Erfurt 4
14 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V. 3
15 Schaaf Manuel Radsport Rhein-Neckar 2
16 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
17 Holzwarth Ben Radsport Team Kraichgau
18 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
19 Gabelica Laurin RSG Frankfurt 1890
20 Seidel Karl Elia RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)