Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 996 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Spremberger Rundstreckenrennen u. LEAG Cup am 16.08.2020 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.3, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 39 km
Zeit des Siegers: 00:56:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau 15
2 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike 13
3 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg 10
4 Reibsch Jonas RSC Cottbus 9
5 Kessler Bruno RSV AC Leipzig 8
6 Kuschla Silas WAC Team 7
7 Leonhardt Erik SC Berlin 6
8 Leu Richard RSC Cottbus 5
9 Quabs Paul Marzahner RC '94 4
10 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L. 3
11 Bengelsdorf Lui RSC Cottbus 2
12 Kuchinke Gabriel RSV Bautzen 1
13 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
14 von Korff Friedrich SC Berlin
15 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau
16 Fleischmann Felix Marzahner RC '94
17 Schaffrath Yannick Berliner TSC
18 Hoppe Arne RSC Cottbus
19 Steinborn Anton BSG Pneumant Fürstenwalde
20 Leben Tim RSC Cottbus
21 Klose Max Templiner SV Lokomotive 1951
22 Weber Thomas RSV 54 Venusberg
23 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
24 Leben Oskar SC Berlin
25 Michael Maximilian RSV Blankenfelde


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)