Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 828 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w am 12.09.2020 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 13:54:67

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal 50
2 Groß Matteo RV Concordia Reute 40
3 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern 30
4 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 25
5 Bangert Nick RSG Heilbronn 20
6 Kasnya Luca RSV-Team HOEB.ike 18
7 Leidert Louis RSV Seeheim 1971 16
8 Kuchinke Gabriel RSV Bautzen 14
9 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg 12
10 von Korff Friedrich SC Berlin 11
11 Fleischmann Felix Marzahner RC '94 10
12 Bengelsdorf Lui RSC Cottbus 9
13 Bock Max RFG 1984 Guntersblum e.V. 8
14 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung 7
15 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn 6
16 Bellinger Justin RSC Biberach 5
17 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach 4
18 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach 3
19 Leu Richard RSC Cottbus 2
20 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg 1
21 Kessler Bruno RSV AC Leipzig
22 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931
23 Schröder Malte RC Endspurt Herford
24 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach
25 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
26 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
27 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath
28 Scheitinger Linus RSV Rosenheim
29 Müller Tobias RSV rad-net
30 Leonhardt Erik SC Berlin
31 Tilgen Tarin RV Blitz Spich
32 Köbernik Tom RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
33 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
34 Reibsch Jonas RSC Cottbus
35 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln
36 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau
37 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
38 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
39 Zielke Nik Frankfurter RC 90
40 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
41 Potrykus Anton RMV Concordia Strullendorf
42 Oppitz Jacob, Tilmann PSV 1893 Forst/L.
43 Lutter Pascal Dresdner SC 1898
44 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV
45 Puschmann Nils Herrmann Radteam
46 Schöpplein Mika SKG Bauschheim
47 Amann Meo RSV Öschelbronn
48 Quabs Paul Marzahner RC '94
49 Richter Moritz RSV Rosenheim
50 Rottmann Jonathan Malte RC Victoria Neheim
51 Jochum Moritz Paul RC Musketier Wuppertal
52 Lawrenz Jakob VfR Büttgen 1912
53 Schellhaus Tobias Herrmann Radteam
54 Stadler Anton RSV Rosenheim
55 Sterenborg Kenai RC Victoria Neheim
56 Herrmann Max Herrmann Radteam
57 Seidel Karl Elia RSC Turbine Erfurt
58 Neu Levy Jannis Tuspo Weende
59 Hähle Franz Chemnitzer PSV
60 Beck Jonas RV Concordia Reute
61 Küfner Lucas SSV Gera 1990
62 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
63 Gabelica Laurin RSG Frankfurt 1890
64 Loos Derrick RSV Chemnitz
65 Streich Ole Herrmann Radteam
66 Roth Maximilian RV Conc. 1926 Karbach
67 Schaaf Manuel Radsport Rhein-Neckar
68 Schechinger Yannick RSC Biberach
69 Drechsler Max-Paul SC DHfK Leipzig
70 Mohr Jonas Dresdner SC 1898
71 Hoppe Arne RSC Cottbus
72 Lehmeier Tom Luis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
73 Uhlig Linus MRSC Ottenbach
74 Martin Luca RSC Turbine Erfurt
75 Gindhart Julius TSV Oberammergau
76 Spadaccia Davide RSV Ellmendingen
77 Haedenkamp Paul RSG Frankfurt 1890
78 Leben Oskar SC Berlin
79 Sigmund Malte RV "Sport" 1919 Queidersbach
80 Haupt Connor SSV Gera 1990
81 Buth Jerome Marzahner RC '94
82 Skolzen Miikka RK Endspurt 09 Cottbus
83 Platz Manuel RG Hamburg
84 Burg Florian RC Herzogenaurach
85 Maul Arthur SSV Gera 1990
86 Bechteler Elias SSV Wildpoldsried
87 Knabe Jonas Racing Team Herzogtum Lauenburg
88 Zemke Jermaine VC Darmstadt 1899
89 Hübner Ferdinand KJC Ravensburg
90 Scheffler Fabrice RSV 54 Venusberg
91 Liedtke Lars RSV Osterweddingen
92 Reis Daniel RV 1906 Bann
93 Tänzler Tim SSV Gera 1990
94 Luca Jacob Chemnitzer PSV
95 Uhl Nicki SSV Gera 1990
96 Hencke Simon RG Hamburg
97 Rockstroh Hugo SC Berlin
98 Bakin Linus TSVE 1890 Bielefeld
99 Reich Tim SC Berlin
100 Nielen Marc RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)