Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 916 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Arne Hoppe
Jahrgang: 2005
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  RSC Cottbus (Jugend)
2020  RSC Cottbus (Jugend)
2019  RSC Cottbus (Schüler)
2018  PSV 90 Neubrandenburg (Schüler)
2017  PSV 90 Neubrandenburg (Schüler)
2016  PSV 90 Neubrandenburg (Schüler)
2015  PSV 90 Neubrandenburg (Schüler)
rad-net Rangliste: 2021  Platz 12, 120 Punkte, Jugend männlich U17
2020  Platz 65, 25 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2018  17 Platzierungen (2-15)
2017  14 Platzierungen (2-15)
2016  15 Platzierungen (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2016 Trollenhagen, Flughafenstraße Großer Preis Neubrandenburg 5 7.16 RR
18.09.2016 Dersekow Ullmax Radsporttage 4 7.16 RR
17.09.2016 Dersekow Ullmax Radsporttage 5 7.16 EZF
04.09.2016 Hamburg 33. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 7 6.16 RR
17.07.2016 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 8 100m fliegend
17.07.2016 Rostock LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern 8 500m Zeitfahren
19.06.2016 Parchim Parchimer Nachwuchs-Kriterium 5 6.16 Kri.
18.06.2016 Siggelkow Siggelkower Einzelzeit- und Paarfahren 6 7.16 EZF
12.06.2016 Schwaan LV-Meisterschaft MEV 1er-Straße 4 7.16 SR
11.06.2016 Schwaan Brückenrennen Schwaan 9 7.16 RR
05.06.2016 Rieps 19. Großer Preis zu Lübeck 4 7.16 RR
04.06.2016 Rostock-Südstadt D-Kader Überprüfung 6 Bahnrennen allg.
07.05.2016 Siggelkow LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren Mecklenburg-Vorpommern 6 7.16 EZF
17.04.2016 Marlow 13. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 14 6.16 RR
07.11.2015 Parchim 56. Parchimer Querfeldeinrennen 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.265 Sekunden  (radnet)