Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 470 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Michel Aschenbrenner
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  SV Sömmerda (U 23)
2017  SV Sömmerda (Junior)
2016  SV Sömmerda (Junior)
2015  SV Sömmerda (Jugend)
2014  SV Sömmerda (Jugend)
2013  SV Sömmerda (Schüler)
2012  SV Sömmerda (Schüler)
2011  SV Sömmerda (Schüler)
2010  SV Sömmerda (Schüler)
2009  SV Sömmerda (Schüler)
Teams: 2020  P&S Metalltechnik (KT)
2019  P&S Metalltechnik (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, P&S Metalltechnik
2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2016  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 56, 148 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 85, 419 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 181, 44 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 60, 105 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 41, 151 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 180, 23 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 173, 22 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2019  18 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2019 Osijek CRO Race (CRO) 15 2.1 SR 18
03.10.2019 Osijek CRO Race (CRO) 48 2.1 SR
02.10.2019 Osijek CRO Race (CRO) 42 2.1 SR
01.10.2019 Osijek CRO Race (CRO) 68 2.1 SR
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 74 6.7 RR
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 4 3.7 MZF 50
01.09.2019 Hannover Deutschland Tour / 4 111 2.HC SR
31.08.2019 Hannover Deutschland Tour / 3 96 2.HC SR
30.08.2019 Hannover Deutschland Tour / 2 116 2.HC SR
29.08.2019 Hannover Deutschland Tour / 1 112 2.HC SR
29.08.2019 bis 01.09.2019 Hannover Deutschland Tour 104 GW
28.08.2019 Hannover Die Nacht von Hannover 15 5.1 Kri. 7
24.08.2019 Niederfrohna 10. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 3 6.3 Kri. 30
18.08.2019 Jedlicze Puchar Uzdrowisk Karpackich (POL) 8 1.2 SR 30
17.08.2019 Sucha Beskidzka Memorial Henryka Lasaka (POL) 21 1.2 SR
11.08.2019 Bad Homburg 40. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 6 5.2 Kri. 18
04.08.2019 Bochum 22. Sparkassen Giro 13 5.2 RR 9
02.08.2019 Krefeld-Hüls "Retour le Tour" in Breetlook-City-Hüls 15 6.2 RR 14
31.07.2019 Neuss Tour de Neuss 2019 18 5.2 RR 4
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 63 3.7 SR
06.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 5. Etappe 52 2.2 SR
05.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 4. Etappe 28 2.2 SR
04.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 3. Etappe 9 2.2 SR 20
03.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 2. Etappe 43 2.2 SR
02.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 1. Etappe 77 2.2 SR
02.07.2019 bis 06.07.2019 Lodz Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) 34 GW
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 36 3.6 EZF
23.06.2019 Grimma Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental 12 3.3 SR 22
15.06.2019 Leuggern Drei-Länder-Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 11 3.6 SR 24
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 23 3.6 SR 10
09.06.2019 Thüringer Einkaufszentrum TEC "Velo Grand Prix" Erfurt, Das Radsportfestival mit Eventcharakter 6 6.3 Kri. 18
02.06.2019 Köln 103. Radklassiker Rund um Köln 2019 30 1.1 SR
05.05.2019 Leubingen LV-Meisterschaft 1er Straße Thüringen 6 7.3 RR 30
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 8 1.2 U23 SR 30
20.04.2019 Sachsenring Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen 9 6.3 RR 13
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 23 3.7 SR 10
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 4 3.3 SR 40
24.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 2 7.3 RR 13
23.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 7.3 RR 9
09.03.2019 Porec Porec Trophy (CRO) 145 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)