Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1372 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Sparkassen Giro am 04.08.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Derny-Rennen Länge: 51 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, CPT, CT) und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 01:55:50

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Buchmann, Emanuel BORA - hansgrohe 01:55:5045
2 Politt, Nils Team Katusha Alpecin 35
3 Greipel, André Team Arkea - Samsic 30
4 Nolde, Tobias P&S Metalltechnik 25
5 Sydlik, Benjamin TWC Tempo Veldoven 20
6 Echtermann, Leon Herrmann Radteam 18
7 Ryba, Jan AC Sparta Praha
8 Münstermann, Per Christian Team SKS Sauerland NRW 14
9 Derksen, Luke RSV Unna 1968 Team Sportforum (BL) 13
10 Weifenbach, Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 12
11 Mandrysch, John P&S Metalltechnik 11
12 Heiderscheid, Colin Leopard Pro Cycling
13 Aschenbrenner, Michel P&S Metalltechnik 9
14 Van Belle, Bas Leopard Pro Cycling
15 Franz, Toni Team Differdange GeBa 7
16 Pirius, Hans RSG Hürth 6
17 Happel, Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 5
18 Fiege, Lorenz Cycling Team Bochum Embrace The World Cycling 4
19 Härtig, Jonas Team SKS Sauerland NRW 3
20 Autran Carrillo, Jose Eduardo Start Cycling Team
21 Pons, Gaëtan Leopard Pro Cycling
22 Hötte, Alexander RG Paderborn STEVENS Racing Team
23 Schlemmer, Lukas Maloja Pushbikers
24 Heinen, Claudio RV Blitz Spich Team Kern-Haus
25 Schuran, Michal AC Sparta Praha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)