Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Michel Aschenbrenner
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  SV Sömmerda (U 23)
2017  SV Sömmerda (Junior)
2016  SV Sömmerda (Junior)
2015  SV Sömmerda (Jugend)
2014  SV Sömmerda (Jugend)
2013  SV Sömmerda (Schüler)
2012  SV Sömmerda (Schüler)
2011  SV Sömmerda (Schüler)
2010  SV Sömmerda (Schüler)
2009  SV Sömmerda (Schüler)
Teams: 2020  P&S Metalltechnik (KT)
2019  P&S Metalltechnik (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, P&S Metalltechnik
2019  Männer U23, P&S Metalltechnik
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2016  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 56, 148 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 85, 419 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 181, 44 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 60, 105 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 41, 151 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 180, 23 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 173, 22 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2019  18 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.12.2016 Frankfurt (Oder) 10. Frankfurter Kreisel 2016 20 Bahnrennen allg.
16.12.2016 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 20 Omnium
10.12.2016 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Bahn Nachwuchs 4 Omnium
25.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
24.09.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 Omnium
18.09.2016 Düsseldorf alltours Race am Rhein / Finale "Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga" Junioren und Elite Männer 29 3.10 SR
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 3 3.10 MZF 27
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 2 Madison
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 3 Mannschaftsverfolgung
24.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 11 1er-Verfolgung
14.08.2016 Meiningen 25. Meininger Kriterium 9 6.10 Kri. 7
31.07.2016 Leipzig 4. Radrennen Alte Messe Leipzig 4 6.10 Kri. 12
23.07.2016 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 1 Madison
03.07.2016 Luckau Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren und Juniorinnen 7 3.10 SR 25
05.06.2016 Karbach 29. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 11 3.10 SR 19
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 10 3.10 SR 15
21.05.2016 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 4 7.10 EZF 9
15.05.2016 Oberhausen-Rheinhausen 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 5 2er-Mannschaftsrennen
24.05.2015 Gäufelden-Öschelbronn 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 12 Punktefahren
08.05.2016 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen im Straßenrennen 3 7.10 SR 10
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 18 Punktefahren
24.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 3 Mannschaftsverfolgung
23.04.2016 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w 13 1er-Verfolgung
09.04.2016 Drebkau / OT Kausche 41. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2016 / 2. Etappe 2. Halbetappe 15 2.1 MJ RR 10
08.04.2016 Drebkau / OT Kausche 41. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2016 / 1. Etappe 19 2.1 MJ SR 6
03.04.2016 Berlin-Wannsee Großer Frühjahrspreis 2016 5 6.10 RR 11
26.03.2016 Sachsenring Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen 19 6.10 RR
15.01.2016 Bremen 52. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 11 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.270 Sekunden  (radnet)