Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 660 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis International Tour of Rhodes (GRE)
09.03.2018 bis 11.03.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 11:40:28


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Maestri Mirco Bardiani CSF
2 Træen Torstein Uno - X Norwegian Development Team (KT)
3 Wærsted Syver Uno - X Norwegian Development Team (KT)
4 Sevilla Lopez Diego Pablo Polartec Kometa
5 Barbin Enrico Bardiani CSF
6 Skaarseth Anders Uno - X Norwegian Development Team (KT)
7 Mamos Philipp Team Dauner AKKON 35
8 Banzer Gordian Akros - Renfer Sa
9 Senni Manuel BMC Racing Team
10 Agrotis Alexandros CYP
11 Dijkstra Martijn NED
12 Madsstuen Asbjørn NOR
13 Kiriakidis Ioannis GRE
14 Quadvlieg Lars NED
15 Ries Michel Polartec Kometa
16 Dombrowski Frederik Team Dauner AKKON 17
17 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 16
18 Camacho Del Fresno Juan Polartec Kometa
19 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus 14
20 Froidevaux Robin Akros - Renfer Sa
23 Nowak Florian Team Lotto - Kern Haus 10
25 Intra Felix Team SKS Sauerland NRW 8
40 Härtig Jonas Team SKS Sauerland NRW
43 Grosser Aaron Team SKS Sauerland NRW
45 Münstermann Per Christian Team SKS Sauerland NRW
47 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
49 Bauer Dominik Team Dauner AKKON
54 Clauss Marc Team Dauner AKKON
57 Thurau Sven Team Dauner AKKON
63 Keuser Andreas Java Partizan
68 Kessler Robert William Team Lotto - Kern Haus
81 Schweizer Christoph Team SKS Sauerland NRW
82 Happke Luca Felix Team SKS Sauerland NRW
91 Lübbers Dorian Team Lotto - Kern Haus
93 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)