Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 894 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis AAN Cross-Cup 2016/2017 / 2. Lauf am 20.11.2016 Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Masters
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meiler Lukas TSV Oberammergau Focus CX Elite Team
2 Baumann Sven SV Werra 07 Hildburghausen SRS Cycle Cross Master Team
3 Maier Maximilian MTB-Club München CEP-RACING-TEAM
4 Meiler Martin TSV Oberammergau Focus CX Elite Team
5 Gorgos Robert RSV Rosenheim
6 Dohlus Tobias RC 1913 Wendelstein
7 Rödel Marco Team Icehouse Bayreuth
8 Walter Michael Radl Express Feucht Gunsha - KMC Team
9 Eckart Christian Equipe Velo Oberland
10 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München
11 Loos Alexander Radl Express Feucht Edelsten Factory Racing
12 Janorschke Grischa
13 Thaller Florian Equipe Velo Oberland
14 Clauss Marc RSG Ansbach
15 Weschta Thomas BikeSportBühne Bayreuth
16 Gaßner Sebastian RSV Moosburg
17 Ibert Lasse RC 1913 Wendelstein
18 Rodrigo Javier
19 Woda Roman RC 1913 Wendelstein Edelsten Factory Racing
20 Gref Oliver RC 1913 Wendelstein Edelsten Factory Racing
21 Krämer Daniel RSG Würzburg
22 Frosch Leon RC Herpersdorf 1919
23 Stoll Christian RC 1913 Wendelstein
24 Spahn Maximilian RWV Haselbach
25 Roithmeier Jakob RU 1913 Wangen i.A.


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)