Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 857 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Niklas Märkl
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2017  RSC Linden (Junior)
2016  RSC Linden (Junior)
2015  RSC Linden (Jugend)
2014  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Jugend)
2013  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2012  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2011  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2010  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2009  RSV Linden 1906 (Schüler)
2008  RSV Linden 1906 (Schüler)
Teams: 2021  Team DSM (WT)
2020  Development Team Sunweb (KT)
2019  Development Team Sunweb (KT)
2018  Development Team Sunweb (KT)
2017  Focus CX Junior Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer, Development Team Sunweb (BL)
2019  Männer, Development Team Sunweb (BL)
2018  Männer, Development Team Sunweb (BL)
2017  Junioren, Team WIPOTEC Rheinland-Pfalz
2016  Junioren, LV Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2021  Platz 114, 10 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 73, 111 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 98, 389 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 91, 107 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 1, 963 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 1, 756 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 1, 575 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 2, 393 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2017  12 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2015  17 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2014  16 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  40 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  17 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2011  21 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2009  7 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2008  16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

54 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.09.2015 Langenhagen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 7 3.12 SR 16
12.09.2015 Langenhagen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 8 3.12 EZF 14
06.09.2015 Alzingen Criterium europeen de Jeunes (LUX) / 3. Etappe 1 1.1 MJ SR 50
05.09.2015 Alzingen Criterium europeen de Jeunes (LUX) / 2. Etappe 9 1.1 MJ SR 21
04.09.2015 Alzingen Criterium europeen de Jeunes (LUX) / 1. Etappe 3 1.1 MJ SR 40
04.09.2015 bis 06.09.2015 Alzingen Criterium europeen de Jeunes (LUX) 5 GW 32
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 1 3.12 MZF 40
22.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 4. Etappe 3 4.12 RR 10
21.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 3. Etappe 2 4.12 RR 13
21.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 12 4.12 EZF 1
20.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 1. Etappe 5 4.12 SR 8
20.08.2015 bis 22.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 4 GW 9
16.08.2015 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 4 6.12 Kri. 12
14.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) / 5. Etappe 4 4.12 SR
13.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) / 4. Etappe 5 4.12 BZF
12.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) / 3. Etappe 6 4.12 SR
11.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) / 2. Etappe 35 4.12 SR
10.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) / 1. Etappe 3 4.12 SR
09.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) / Prologue 2 4.12 MZF
09.08.2015 bis 14.08.2015 Lutzmannsburg ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT) 2 GW
02.08.2015 Mehlingen 68. Großer Preis von Mehlingen 16 6.12 RR
12.07.2015 Leutkirch Großer Preis der Leutkircher Bank eG 6 6.12 RR 18
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 11 3.12 SR 28
21.06.2015 Bolanden 49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 5 6.12 RR 13
14.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 4 2er-Mannschaftsrennen
12.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 8 Punktefahren
10.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 6 1er-Verfolgung
04.06.2015 bis 05.06.2015 Ludwigshafen LV-Meisterschaften Bahn Saarland und Rheinland Pfalz 1 Omnium
25.05.2015 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 1 6.12 RR 15
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1 3.12 SR 40
23.05.2015 Oberhausen 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2015 1 Omnium
17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 3. Etappe 3 4.12 RR 15
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 1. Etappe 10 4.12 BZF 6
16.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / 2. Etappe 3 4.12 RR 15
15.05.2015 bis 17.05.2015 Bad Langensalza TMP Jugendtour / Gesamtwertung 3 4.12 GW 20
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 3 3.12 SR 30
09.05.2015 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 8 6.12 EZF 14
03.05.2015 Bann 37. Großer Preis der Sickinger Höhe 1 7.12 SR 10
02.05.2015 Weselberg LV-Meisterschaft EZF der LV RLP und SAR 1 7.12 EZF 10
26.04.2015 Wallerfangen-Ittersdorf 32. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 1 3.12 SR 15
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 2 3.12 SR 30
10.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Omnium
29.03.2015 Göllheim 25. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 1 6.12 Kri. 15
22.03.2015 Polch 1.Griesson - de Beukelaer Radrennen 1 6.12 RR 20
10.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 6
28.12.2014 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 1 Querfeldein
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 3 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 1 Querfeldein
30.11.2014 Herxheim 2. Herxheimer Radcross Rund ums Waldstadion 1
16.11.2014 Magstadt Magstadter Radcross / Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
15.11.2014 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2014 1 Querfeldein
02.11.2014 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup - 2014/2015 2
01.11.2014 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 6 Querfeldein
25.10.2014 Mannheim Cyclocross Cup der Sportregion Rhein-Neckar im Rudi u. Willi Altig Radstadion 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.353 Sekunden  (radnet)