Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015
10.06.2015 bis 14.06.2015
Berlin
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 6 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 8.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 8.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 9.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 10 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 11.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 12.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 12.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 13 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 14 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 15 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 17.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 17.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 18 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 19 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 20.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 20.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 20.3 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 21.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 21.2 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 22 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 23.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 23.2 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 23.3 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 24 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 25.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 1er-Verfolgung


Zeit des Siegers: 00:02:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
2 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
3 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
4 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
5 Olomek Dominik RSV 54 Venusberg
6 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
7 Richter Elias Marzahner RC '94
8 Banzer Johannes 1. RC Jena
9 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt
10 Dik Calvin Spandauer RV 1891
11 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
12 Kasterich Constantin RSC Cottbus
13 Hollmann Juri RSC Cottbus
14 Laschet Sebastian SG Kaarst
15 Frick Bastian RSV Irschenberg
16 Röber Dominik RSG Muldental Grimma
17 Lippmann Axel RSV Öschelbronn
18 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt
19 Tenbrock Constantin RC Bocholt 1977
20 Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890
21 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
22 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
23 Sommer Aaron RSG Ansbach
24 Heinschke Leon Frankfurter RC 90
25 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf
26 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
27 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931
28 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L.
29 Zugehör Anton SC DHfK Leipzig
30 Schön Martin RSV Speiche


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)