Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 685 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Criterium europeen de Jeunes (LUX)
04.09.2015 bis 06.09.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 1.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 1.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 1.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
1. Etappe, Alzingen - Alzingen

Zeit des Siegers: 02:03:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jacobs Levi BEL
2 Grignard Sebastien BEL
3 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach 40
4 De Neve Joerik BEL
5 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf 32
6 Parrotta Tristan LUX
7 Petereit Janik RSC Cottbus 25
8 Rex Laurenz BEL
9 Volkaert Jonas BEL
10 Vanhoof Ward BEL
13 Banzer Johannes 1. RC Jena 17
14 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 16
19 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen 11
21 Mayrhofer Marius RV Radlerlust Gomaringen
26 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg
30 Richter Elias Marzahner RC '94
36 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931
38 Bader Werner TV Miesbach
41 Knolle Jon RSV Unna 1968
45 Lehr Maximilian Radsport Rhein-Neckar
48 Frick Bastian RSV Irschenberg
56 Engelhardt Felix SSV Ulm 1846
57 Märkl Lukas RV "Sport" 1919 Queidersbach
62 Sommer Aaron RSG Ansbach
63 Hollmann Juri RSC Cottbus
65 Stamm Sebastian VfR Büttgen 1912
67 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld
74 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach
83 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
89 Gundall Daniel RV "Sport" 1919 Queidersbach
90 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein
92 Baldinger Lukas RSG Eichstetten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)