Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 409 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Niklas Märkl
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  RSC Linden (Junior)
2016  RSC Linden (Junior)
2015  RSC Linden (Jugend)
2014  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Jugend)
2013  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2012  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2011  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2010  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2009  RSV Linden 1906 (Schüler)
2008  RSV Linden 1906 (Schüler)
Teams: 2020  Development Team Sunweb (KT)
2019  Development Team Sunweb (KT)
2018  Development Team Sunweb (KT)
2017  Focus CX Junior Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Development Team Sunweb (BL)
2019  Männer U23, Development Team Sunweb (BL)
2018  Männer U23, Development Team Sunweb (BL)
2017  Junioren, Team Wipotec RLP
2016  Junioren, LV Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2020  Platz 73, 111 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 98, 389 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 91, 107 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 1, 963 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 1, 756 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 1, 575 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 2, 393 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2017  12 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2015  17 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2014  16 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  40 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  17 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2011  21 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2009  7 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2008  16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2009 Linden / Pfalz 36. GP vom Steinalbtal mit Saar-Pfalz-Cup 1 6.18 Kri.
13.09.2009 Schmelz Großer Preis von Dittgen / Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2009 3 6.18 Kri.
06.09.2009 Bann Rund um den Jakobsbrunnen in Bann 3 6.18 RR
05.09.2009 Ludwigshafen-Friesenheim 3. Lauf Südwest-Meisterschaft, Schüler/Jugend, Omnium (Finale) 2 Omnium
30.08.2009 Zweibrücken Rund um die Rennwiese 3 6.18 Kri.
23.08.2009 Dierbach 26. Radrennen des RSC Wörth 5 6.18 RR
22.08.2009 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 3 6.18 RR
15.08.2009 Stelzenberg 1. Saunawwel-Preis Stelzenberg 2 6.18 Kri.
09.08.2009 Bellheim 57. Großer Silber Pils Preis 4 3.18 SR
07.08.2009 Bellheim 22. Abendkriterium in Bellheim 4 6.18 Kri.
02.08.2009 Mehlingen 62. Großer Preis von Mehlingen 3 6.18 RR
27.07.2009 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 2009 1 6.18 RR
26.07.2009 Kandel Rund um den St. Georgsturm 1 6.18 Kri.
19.07.2009 Lustadt Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt 1 6.18 RR
18.07.2009 Neupotz Großer Preis der Gemeinde Neupotz 1 6.18 RR
12.07.2009 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 3 6.18 RR
05.07.2009 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 2 6.18 RR
20.06.2009 Friesenheim Friesenheimer Schüler- und Jugendrenntag / 1. Lauf Südwest-Meisterschaft, Schüler/Jugend, Omnium 1 Omnium
07.06.2009 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei 3 6.18 RR
06.06.2009 Rüssingen SWM - LVM der Verbände RLP und SAR im EZF 1 7.18 EZF
01.06.2009 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 4. Lauf Saar-Pfalz-Cup 3 6.18 RR
31.05.2009 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen 2 6.18 RR
30.05.2009 Schopp Kriterium auf der Radrennbahn in Schopp 2 6.18 Kri.
24.05.2009 Ludwigshafen-Friesenheim Saar-Pfalz-Cup / Jugendrenntag 3 Omnium
21.05.2009 Neustadt an der Weinstraße Rund um die Nachtweide 4 6.18 Kri.
10.05.2009 Saulheim Rund um den Rheinsender 4 6.18 SR
03.05.2009 Bundenthal SWM - LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände RLP und SAR 2 7.18 RR
26.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 3 4.18 SR
25.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / 1.Etappe 5 4.18
24.04.2009 bis 26.04.2009 Gera / Greiz 7. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 6 4.18
29.03.2009 Göllheim 22. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 6 6.18 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.296 Sekunden  (radnet)