Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 832 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis ASKÖ/ARBÖ-Radjugendtour 2015 (AUT)
09.08.2015 bis 14.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Bergzeitfahren

4. Etappe, Tatzmannsdorf

Zeit des Siegers: 00:01:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiger Til SUI
2 Brinkmann Hermann NED
3 Sagadin Luka SLO
4 Blasko Matej SVK
5 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
9 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
13 Hollmann Juri RSC Cottbus
21 Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch
23 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
33 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
45 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg
55 Frick Bastian RSV Irschenberg
77 Sommer Aaron RSG Ansbach
88 Rößle Christopher E-Racers Top Level Augsburg
98 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein
127 Bader Werner TV Miesbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)