Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 423 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Niklas Märkl
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  RSC Linden (Junior)
2016  RSC Linden (Junior)
2015  RSC Linden (Jugend)
2014  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Jugend)
2013  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2012  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2011  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2010  RV "Sport" 1919 Queidersbach (Schüler)
2009  RSV Linden 1906 (Schüler)
2008  RSV Linden 1906 (Schüler)
Teams: 2020  Development Team Sunweb (KT)
2019  Development Team Sunweb (KT)
2018  Development Team Sunweb (KT)
2017  Focus CX Junior Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Development Team Sunweb (BL)
2019  Männer U23, Development Team Sunweb (BL)
2018  Männer U23, Development Team Sunweb (BL)
2017  Junioren, Team Wipotec RLP
2016  Junioren, LV Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2020  Platz 73, 111 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 98, 389 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 91, 107 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 1, 963 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 1, 756 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 1, 575 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 2, 393 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2017  12 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2015  17 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2014  16 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  40 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  17 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2011  21 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2009  7 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2008  16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

51 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.09.2019 Antwerpen Antwerp Port Epic (BEL) 18 1.1 SR 21
01.09.2019 Leuven Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven (BEL) 99 1.1 SR
25.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 10. Etappe 94 2.Ncup SR
24.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 9. Etappe 107 2.Ncup SR
23.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 8. Etappe 94 2.Ncup SR
22.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 7. Etappe 87 2.Ncup SR
20.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 6. Etappe 92 2.Ncup SR
19.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 5. Etappe 125 2.Ncup SR
18.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 4. Etappe 38 2.Ncup SR
17.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 3. Etappe 120 2.Ncup SR
16.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 2. Etappe 9 2.Ncup MZF 28
15.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 1. Etappe 4 2.Ncup SR 50
15.08.2019 bis 25.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) 102 GW
10.08.2019 Alkmaar UEC Road European Championships (NED) 18 EM U23 SR 21
02.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 133 2.2 SR
01.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 162 2.2 SR
31.07.2019 Tour Alsace (FRA) / Prologue 162 2.2 EZF
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 48 3.6 EZF
22.06.2019 Aix-les-Bains Tour de Savoie Mont Blanc (FRA) / 4.Etappe 74 2.2 SR
22.06.2019 Aix-les-Bains Tour de Savoie Mont Blanc (FRA) / 3. Etappe 74 2.2 SR
21.06.2019 Aix-les-Bains Tour de Savoie Mont Blanc (FRA) / 2. Etappe 89 2.2 SR
20.06.2019 Aix-les-Bains Tour de Savoie Mont Blanc (FRA) / 1. Etappe 13 2.2 SR 16
15.06.2019 Leuggern Drei-Länder-Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 18 3.6 SR 15
09.06.2019 Boucles de la Mayenne (FRA) / 3. Etappe 27 2.1 SR
08.06.2019 Boucles de la Mayenne (FRA) / 2. Etappe 24 2.1 SR 9
07.06.2019 Boucles de la Mayenne (FRA) / 1. Etappe 97 2.1 SR
06.06.2019 Boucles de la Mayenne (FRA) / Prologue 21 2.1 EZF 12
06.06.2019 bis 09.06.2019 Boucles de la Mayenne (FRA) 68 GW
02.06.2019 Paris-Roubaix Espoirs (FRA) 105 1.2 U23 SR
19.05.2019 GP Criquielion (BEL) 4 1.2 SR 50
04.05.2019 Lussac-les-Chateuaux L'Etoile d'Or 74 1.Ncup SR
01.05.2019 Quiberon Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (FRA) / 7. Etappe 32 2.2 SR
30.04.2019 Quiberon Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (FRA) / 6. Etappe 51 2.2 SR
28.04.2019 Quiberon Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (FRA) / 4. Etappe 31 2.2 SR
27.04.2019 Quiberon Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (FRA) / 3. Etappe 35 2.2 SR
26.04.2019 Quiberon Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (FRA) / 2. Etappe 15 2.2 SR 14
25.04.2019 Quiberon Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (FRA) / 1. Etappe 37 2.2 SR
25.04.2019 bis 01.05.2019 Quiberon Tour de Bretagne - Trophée des Granitiers (FRA) 30 GW
13.04.2019 Oudenaarde Ronde van Vlaanderen Beloften (BEL) 62 1.Ncup SR
07.04.2019 Frasnes Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) / 4. Etappe 5 2.2 U23 SR 35
06.04.2019 Frasnes Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) / 2b 68 2.2 U23 SR
06.04.2019 Frasnes Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) / 2a 42 2.2 U23 EZF
05.04.2019 Frasnes Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) / 1. Etappe 110 2.2 U23 SR
05.04.2019 bis 07.04.2019 Frasnes Triptyque des Monts et Châteaux (BEL) 35 GW
17.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 11 2.2 SR 18
16.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 141 2.2 SR
15.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 121 2.2 SR
14.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / Prolog 1 2.2 SR 60
14.03.2019 bis 17.03.2019 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 114 GW
09.03.2019 Porec Porec Trophy (CRO) 78 1.2 SR
06.03.2019 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 6 1.2 SR 40

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)